Бонус к стройке?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Бонус к стройке?

Сообщение NesTea » 04 авг 2008 17:25

о_О

якорь - енто рядом????

факмоймоск, так сказать

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Бонус к стройке?

Сообщение 133048 » 04 авг 2008 18:57

а ето значить что городок у нас маленький и эта стройка в печёнках у каждого, независимо от места проживания...
Дороги расхерачены так, что невозможно ходить пешком,а про машины я вообще молчу, подвеска "ложиться" в разы быстрее.Ночью у негра в жопе и то виднее чем во дворах.
Рынок перенесли на окраину города, а про стоянку забыли, теперь у меня во дворе невозможно проехать из-за припаркованых машин. Да ещё эти суботники...
..."факмоймоск" и "...зад" надо делать Римашевскому, послевоенный Минск и то веселее выглядел...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бонус к стройке?

Сообщение fdv » 04 авг 2008 21:22

133048 писал(а):
Дороги расхерачены так, что невозможно ходить пешком,а про машины я вообще молчу, подвеска "ложиться" в разы быстрее.Ночью у негра в жопе и то виднее чем во дворах.

Только вчера шёл вечером по октябрьской. Постоянная тьма, хоть глаз выколи. Дороги переходить - страх и ужас. Освещения нет, а машины летают. Регулярно то там, то сям слышны визги колёс при торможении и разгоне. Улица очень насыщена транспортом, прямая и длинная, провоцирует на разгон. И вот жешь врядли в связи с этим сделают освещение. Лучше долбаных лежачих полицейских наложат.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Бонус к стройке?

Сообщение NesTea » 04 авг 2008 22:10

я так думаю водители и о себе должны подумать.
зачем гонять? если сами прекрасно понимаете всю ситуацию...
раз уж так... зачем идти на риск? и подставлять под него пешеходов?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бонус к стройке?

Сообщение fdv » 05 авг 2008 02:52

NesTea писал(а):
я так думаю водители и о себе должны подумать.
зачем гонять? если сами прекрасно понимаете всю ситуацию...
раз уж так... зачем идти на риск? и подставлять под него пешеходов?

Ну уже отдельная тема. Факт то, что факт - дорога оживлённая и полная тьма на ней всё тёмное время суток.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Бонус к стройке?

Сообщение 133048 » 05 авг 2008 06:29

NesTea писал(а):
я так думаю водители и о себе должны подумать.
зачем гонять? если сами прекрасно понимаете всю ситуацию...
раз уж так... зачем идти на риск? и подставлять под него пешеходов?

Да блин какое летать? Ездить, даже по правилам, опасно для жизни и машины и своей...
Вот представьте на минуту себя за рулём! при скорости 60км/ч(что правилами разрешено по городу) за секунду машина проезжает 16.7м. Вы увидели торчащий на 15-30см канализационный люк Я за секунду среагировать успею, а многие нет. А вот теперь расчитайте ускорение(физика 9 класс, если не забыл),при массе автомобиля 2т, на котором ваш автомобиль налетает на люк, и сумму кузовного ремонта или диска колеса(а бывало и замены движка)... Приплюсуйте к полученной сумме стоимость ремонта подвески(т.к. даже на скорости 30км/ч подвеска улетает к чёрту в течении 6 месяцев езды по колдобинам)+ стоимость расхода топлива при работе в режиме повышенных нагрузок,+ возможность ремонта-замеы коробки передач(из-за постоянных нагрузок)...
...По поводу пешеходов,-я пару раз выкручивал большой палец "пешеходам", когда урод поддатый лезет под колёса и "фак ю-у" мне показывает, особенно в районе "якоря"(офигенно далеко до пешеходного перехода?!!) и напротив магазина "чайка"(там вечером нихрена, из-за отвратного освещения, не видно идущего по пешеходке человека, а пешая братия об этом прекрасно осведомлена)...
Велосипедисты... Нищенствующие байкеры... Вас приравняли к пешеходам, ездите по тротуарам, не притесь на дорогу, а велик в руках переводите по "зебре"...
Раньше "дорога жизни", солигорск-дубеи, вызывала "восхищение" от дачников на великах, которые на даче не натрынделись и предпочитают ехать в ряд по-трое-четверо, видимо обсуждая прогнозы на урожай тросника в Венесуэле, причём активно виляя и по дорожке, и по проезжей части... Вот этих расстреливать надо, помидорами и кабачками...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Бонус к стройке?

Сообщение имао » 05 авг 2008 06:40

... и пока Настя сидит с калькулятором и считает...
водители, ходите пешком, тогда не нужно будет ремонтировать, тогда во дворах свободнее станет, и дышать легче будет в городе, и по ночам не будут выть ваши сирены сигнализаций...
бонусом к стройке ещё можно считать напрмер то, что горячей воды у меня нет... сначала её отключили как и всем на месяц, потом недельку порадовался и снова обрубили... и вот уже почти два месяца... кроме слова КОЗЛЫ ещё кучу слов знаю...

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Бонус к стройке?

Сообщение 133048 » 05 авг 2008 07:12

Знаешь? Пиши! Знание-сила, им делиться надо!!!
Пробую ходить пешком, но до 5ру трошки далековато, а автобусы оттуда очччень редко ходят, и ежели мне надо в 17.00 быть где-нибудь в городе, то с работы уезжать приходится в 14.00...
К тому-же ходить пешком опять-же опасно с нашим городом-конструктором,
К примеру:...шел на приём к терапевту, споткнулся-упал и в качестве бонуса попал ещё и к травматологу...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей

cron