бомжи в универмаге

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
marathonman
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2009 18:04

бомжи в универмаге

Сообщение marathonman » 04 фев 2009 04:47

силы человека небезграничны. иногда очень тяжело бывает не сломаться.
если бы не было тех кто его к этому подтолкнул с большой долей вероятности можно предполагать что беды не произошло бы.
не отрицаю что основная вина всегда должна лежать на самом человеке, но отрицать другие причины тоже глупо. и процент таких людей которым "не повезло" не по их воле совсем не 1%, уж поверь.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 04:52

marathonman писал(а):
силы человека небезграничны. иногда очень тяжело бывает не сломаться.
если бы не было тех кто его к этому подтолкнул с большой долей вероятности можно предполагать что беды не произошло бы.
не отрицаю что основная вина всегда должна лежать на самом человеке, но отрицать другие причины тоже глупо. и процент таких людей которым "не повезло" не по их воле совсем не 1%, уж поверь.

никто не знает истинных возможностей человека. Ты просто кинулся в философию, без всякой конкретики, так что лучше жуй.

marathonman
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2009 18:04

бомжи в универмаге

Сообщение marathonman » 04 фев 2009 05:00

vampire писал(а):
то, что сократили не твоя - факт. а вот дальше все твоя вина(смысле того, про кого говорицца в посте).[/quote]
а если невозможно найти работу с нормальной з/п?

Лёлик писал(а):
Меня мало волнует судьба бомжей. Если присмотреться, то каждый, если не завтра, так послезавтра может на их месте оказаться, поэтому нужно обезопасить себя и свою семью от таких коллизий. И волноваться нужно за это. А за бомжей пусть волнуются соотв. организациях и департаментах. Бомжей не искоренить, они есть во всех государствах. Я просто хочу мороженного поесть!!! С семьёй!!! Я не предлагаю устраивать суд Линча, я предлагаю заставить конченную администрацию универмага завести охрану!!!

а почему в корень проблемы смотреть никто никогда не хочет? провести причинно-следственные связи к самому началу? а ведь только так можно решить проблему ПОЛНОСТЬЮ.
Лёлик, как можно обезопасить себя и свою семью от экономического кризиса?

вот так из маленького выходят такие вещи и наоборот.

ну а администрация универмага в этом частном случае конечно не права, это понятно)

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 05:04

Подрастёшь - и смотри и в корень.

marathonman
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2009 18:04

бомжи в универмаге

Сообщение marathonman » 04 фев 2009 05:18

олололо понятно в общем.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 05:34

Вот когда ты придёшь в это кафе и сядешь на то место где сидел этот бомж (а оно не подписано) и подхватишь какой нибудь гепатит В,С и когда ты от этого сдохнешь, твоим родителям будет насрать от того, каковы были причинно-следственные связи такого социального недоразумения. У них откинулся сын!!! А у меня дочь. И я не хочу, чтоб она чего подхватила в центре города в самом большом магазине, твою мать!!!

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

бомжи в универмаге

Сообщение www » 04 фев 2009 05:38

Это хорошо, что на форуме есть обсуждения, но они должны быть в рамках правил. А правило простое - обсуждается тема , а не люди высказывающие то или иное мнение.
Достаточно исключить слова ты, вы и пр. и все получится.
Надо уважать собеседников вне зависимости от возраста или еще чего-либо.
Сколько людей - столько мнений ...

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 05:44

Не согласен исходя из того, что тема ушла в мир философии, а не конкретных решений по конкретному вопросу...

Аватара пользователя
vampire
пользователь
пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 янв 2009 13:01

бомжи в универмаге

Сообщение vampire » 04 фев 2009 05:45

marathonman писал(а):
vampire писал(а):
то, что сократили не твоя - факт. а вот дальше все твоя вина(смысле того, про кого говорицца в посте).

а если невозможно найти работу с нормальной з/п?

[/quote]


не ну никто не говорит что все будет в шоколаде. в данном случае для тех товарищей былобы неплохо еслиб они хотябы на еду могли(ХОТЕЛИ) зарабатывать а не попрошайничать или конючить. уж просцице на рынке грузчиком мона было б поработать. есть 2 ВЫСШИХ образования? - отлично, на биржу и вперед! работа найдецца стоит попробовать. опятьже повтарюсь, они сами не хотят.

я не говорю про тех, кто в силу обстоятельст не может работать даже если хочет. в томже универмаге часто вижу парнишу, каторый видно очень болен. возможно у него и нету родителей которые могли о нем позаботицца. он даже сидит еле еле. когда я дал ему денех и спросил как его зовут он показал что глухонемой. вот таким действительно нужна помощ(не в крематорий же таких).
и совсем другое дело когда нормальные мужики (иногда даже молодые) здоровые. хрен ложили на работу потому что всегда найдецца кто их пожалеет и покормит. нахрена работать...нахрена парица...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

бомжи в универмаге

Сообщение www » 04 фев 2009 05:52

Лёлик писал(а):
Не согласен исходя из того, что тема ушла в мир философии, а не конкретных решений по конкретному вопросу...


скажем так, мой пост уведший в сторону разговор от конкретного кафе - был в общем-то близок к теме А философия - так ведь весь форум - это философия сплошная :)

Но все же предлагаю в самом деле обсудить проблему кафе в универмаге, а когда будет готов материал по БОМЖам - там думаю будет сколько угодно места пофилософствовать :)

СотаСервис
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2007 04:53

бомжи в универмаге

Сообщение СотаСервис » 04 фев 2009 06:07

я считаю так как это гос учереждение то ничего хорошего от этого не стоит ожидать, тоесть людям этим тоесть охранникам платить нужно, чтобы они за парядком смотрели а пользы от них в данном случае мало получается, тоесть невыгодно их содержать, было бы частное заведение то хозяин был бы в этом заинтересован и в том чтобы клиенты не уходили когда такие личности приходят, а так как это гос контора то о имидже своем они не заботятся, клиенты били есть и будут всегда.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 06:51

оч. интересно - от частника клиенты уходят, в в универмаге хоть со свиньёй приходи, а клиенты будут всегда? Настаиваю на массовых записях в книге предложений и замечаний.

СотаСервис
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2007 04:53

бомжи в универмаге

Сообщение СотаСервис » 04 фев 2009 07:24

а много ли у нас мест где можно детям с родителями поесть мороженное, и насколько я помню это одно из мест где не продается спиртное, именно в кафетерии. В частных заведениях за такими смотрят и быстро их выгоняют или не впускают.

Pelme6ka
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:01

бомжи в универмаге

Сообщение Pelme6ka » 04 фев 2009 07:59

ДА скорее всего таких мест не много.... а много мест где можно спокойно посидеть в тёплом месте дабы не здохнуть на улице.... ДА этим людям не место в детских кафэшках... и в местах им подобных... только вот вопрос где им место... :dry:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

бомжи в универмаге

Сообщение имао » 04 фев 2009 14:39

Саша, чего ты волнуешься, сейчас церковь достроим, а там будет столовка для неимущих.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 15:18

По ходу строить нужно пивнуху для неимущих. У неё популярность будет выше раз в 10-15.

Pelme6ka
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:01

бомжи в универмаге

Сообщение Pelme6ka » 04 фев 2009 17:38

Для столовка сто пудово нужна…. Пивнушка тоже…..:laugh:

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

бомжи в универмаге

Сообщение G36 » 04 фев 2009 18:19

B)
эка тема развилась!
Лёлик сам не ожидал, наверное, ёе открывая.
Да простой же вопрос. Не надо воды лить.
Не место бомжам в кафе!
Кто хочет пофилософствовать, масса разных тем - культ, вера, увлечения, хобби, музыка, характер, части тела!
Лёлик просто предложил что-то сделать. Хорошая идея. Из вредности напишу им в книгу, не обвиняя, конечно, продавцов.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 05 фев 2009 00:48

так книга ведь и наз. "Замечаний ипредложений". Если администрация не замечает - нужно заметить, если не знает что делать - предложить...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

бомжи в универмаге

Сообщение Freddy » 05 фев 2009 07:27

marathonman писал(а):
кого то уволили с работы (попал под сокращение ввиду экономического кризиса) => делать нечего начал пить (государство только поощряет ввиду своей выгоды) => нехватка средств чтобы платить за коммунальные услуги (которые очередной раз возрасли) => выселение.
чья тут вина?


а чего пить начал, а не колоться или пошел бы утопиться.... отмазы.... это только повод, типа вот эка жизнь меня поломала. Едь в деревню в колхозе работники нужны, так вот бомжи работать то не стремятся. а те кто стремятся - выкарабкиваются из бомжей. Есть примеры.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей