3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение Freddy » 15 сен 2008 15:47

В субботу я увидел на двери своего подъезда "очень приятное объявление" в очередной раз с наступлением холодов горячие головы решили провести гидроиспытания и отключить воду на 5 дней. Раньше было 3, наверное в начале сентября пока тепло было никак нельзя было провести испытания. И что мне больше всего понравилось - воды не было уже в 6-00, вместо обещанных 9-00. Кажется ерунда нет воды - впервой что ли? А вот у меня и у многих других были планы на утро - принять душ. Скажете нашелся барин, но я так не думаю когда оплачиваю жировку.
По дороге на работу зашел в ЖЭС - там сказали, что воду раньше срока отключили теплосети. Изображение

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение fdv » 15 сен 2008 16:38

Перевод стрелок в ЖЭСах - нормальное явление. Врядли они когда-то ЖЭС скажет что-то типа: "Вы, теплосети, вообще с катушек съехали! У на в домах люди будут мёрзнуть, а ты тут испытания проводить целых 5 дней!! Не позволим!". А за ними и энергосети: "Слушайте, теплосети, вы в своём уме!? Это жеж какая нагрузка сразу выпадет на наши энергосети! Только попробуйте отключить! Засудим!"
А ведь нам было бы очень приятно и совсем не обидно видеть иеменно такой расклад. Но поскольку такого вы врядли увидим, придётся самим оторвать зад от стула и вломить той светлой голове, которая так планирует испытания. А заодно и той, которая одобряет такие планы. Это не шуточки, в холод оставить целый город без горячей воды. Не то, что малыша подмыть или в садик умыть, сам под такую воду не полезешь и времени греть с утра нет. Конечно, на одну жалобу чхать хотели. Так ведь не одной жалобой вопросы решаются. А может даже жалобой не туда, где её ждут с целью добавить бумаги в туалете и не жалобой вовсе...
Просто сколько можно играть в тупую совдепию?

Freddy писал(а):
В субботу я увидел на двери своего подъезда "очень приятное объявление" в очередной раз с наступлением холодов горячие головы решили провести гидроиспытания и отключить воду на 5 дней. Раньше было 3, наверное в начале сентября пока тепло было никак нельзя было провести испытания. И что мне больше всего понравилось - воды не было уже в 6-00, вместо обещанных 9-00. Кажется ерунда нет воды - впервой что ли? А вот у меня и у многих других были планы на утро - принять душ. Скажете нашелся барин, но я так не думаю когда оплачиваю жировку.
По дороге на работу зашел в ЖЭС - там сказали, что воду раньше срока отключили теплосети. Изображение

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение Диана » 15 сен 2008 17:04

осталось еще свет отключить... и будем как первобытные люди: ни воды горячей, ни отопления, ни электричества

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение NesTea » 15 сен 2008 19:44

Freddy писал(а):
Изображение


жэс-9? мы соседи)) ;)

имхо, выбирать надо из двух зол меньшее. наверное лучше сейчас посидеть неделю без воды, чем среди зимы остаться без гор.воды и отопления по причине перегрузки чего-то там... мало ли че они там испытывают...
а раньше сделать, видимо, не могли. все-таки ДГ, президент там, все дела. не до этого было. сами работники тоже без воды сидят. и, думаю, им будет выгоднее сделать все побыстрее и покачественнее(если эти понятия как-то совмещаются между собой).
и еще. скорее всего были названы максимальные сроки отключения. думаю, что уже в четверг к вечеру или в пятницу утром вода будет...

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение Диана » 15 сен 2008 20:06

ну-ну... нась и не думай:) самое интересное, они каждый год чет-там доделывают, проще и дешевле один раз все сделать по-новому

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение IzrA » 15 сен 2008 21:21

Испытания проводят каждый год перед отопительным сезоном, если не ошибаюсь. А в 6 утра по ходу у всех отрубили.

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение kizo » 16 сен 2008 00:30

а лутше всего было етот Е...ЫЙ СПОРТИВНО ЗРЕЛИЩНЫЙ КОМПЛЕКС НЕ СТРОИТЬ а проблемы насущные порешать!

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение SerG » 16 сен 2008 04:23

да какие проблемы,у всех одна проблема была: как угодить президенту в указанныые сроки!?

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение branka » 16 сен 2008 04:24

Вопрос: а отчего ЖЭС воду горячую отключает ВСЕГДА как только холода наступают???
Я конечно могу подумать, что это совпадение такое, но, блин, не ежегодное ж!!!
НЕТ СЛОВ!!! ********:angry:

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение NesTea » 16 сен 2008 04:31

я думаю, чисто теоретически ТАК ХОЛОДНО еще не должно быть... а раз уж запланировали... что уж тут поделаешь. тем более вон какая жара еще неделю назад была...

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение Диана » 16 сен 2008 04:36

чисто теоретически нечего баклуши бить... могли бы все сделать когда прошлый раз ее отрубали... им могет нра лишать людей удобств?

don
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2007 23:03

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение don » 16 сен 2008 10:05

надо было давно привыкнуть!!!!!!!!!!!!диана приветик что-то тебя давно не видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение fdv » 16 сен 2008 15:19

NesTea писал(а):
я думаю, чисто теоретически ТАК ХОЛОДНО еще не должно быть... а раз уж запланировали... что уж тут поделаешь. тем более вон какая жара еще неделю назад была...

Кого надо показательно наказать, чтобы эти планы наконец сместились хотябы на пару недель? Десятилетия проходят.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение Диана » 16 сен 2008 15:22

печально что не отвыкнуть!
приветики:) да задолбало меня, лень:)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение NesTea » 16 сен 2008 16:11

наказать надо день города и работников, которые вместо того, чтобы кидать все силы на один объект и так постепенно сделать все, взяли и рассредоточились и полгорода отсавили в бог весть каком состоянии...

вот и не успели они наверное...

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

3 часа - это много или мало? А 5 дней?

Сообщение Диана » 16 сен 2008 20:04

или по плану не положено... оно ведь знаешь как планы на бюджетные деньги составляются... самое нужное - в самом последнем пункте, или вообще вне их


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей

cron