Заброшенная мельница, Святое озеро, "мелки"... Спросили солигорчан о любимых местах в Солигорском районе и неподалёку

О любимых местах солигорчан в городе мы писали уже не единожды. Кто-то предпочитает проводить время в сквере "Семьи, любви, верности", кому-то по душе берег Солигорского водохранилища, есть и те, кто с удовольствием перечисляет любимые кафе. А что касается Солигорского района? Какие места нравятся солигорчанам?

"Святое озеро"

- Здесь действительно красиво! Природа завораживает, тишина и спокойствие. Купаться в нём, конечно, нельзя. Но освободиться от лишних мыслей, перезагрузиться и обновиться – очень даже можно!

Озеро "Саковичи"

- Отличное место для купания! Находится близко. Можно на машине приехать, а можно и на велосипеде. Летом мы часто там отдыхаем компанией.

Sakovichi

Заброшенная мельница в д. Погост

- Каждый год ездим туда. Конечно, это не место отдыха. Да и от мельницы осталось совсем немного. Но пофотографироваться там здорово. А ещё неподалёку есть старинный парк – тоже очень красиво!

Melnica 18

Белорусские "Мальдивы"

Конечно, это Любанский район, но не будем вдаваться в территориальные детали. Солигорчане принимают их за свою достопримечательность. Ведь от города всего около 30 километров. Вода красивая, природа.

- Ощущение, что находишься в горах на курорте (вокруг и правда же есть холмы).

Dostoprim rajon

Дамба Солигорского водохранилище

Это любимое место рыбаков. С одной стороны можно сидеть, наслаждаясь течением реки, забывая, что город совсем рядом. А с другой стороны можно смело ставить палатку (как многие и делают) и проводить время на природе.

Damba

Дубовая роща около Мазурщины

- Красивая роща – отдыхать там одно удовольствие. Пикник в окружении вековых дубов заряжает энергией на неделю, а потом ещё и воспоминания на полгода, как же там красиво!

Dub

Dub2

Урочище "Скакаль"

Можно сфотографироваться на "ведьмином мосту". А отдыхать в лесной чаще, где обустроены беседки и лавочки. От города близко, а душа поёт.

Краснослободское водохранилище, река Вызенка

Лучше один раз увидеть.

- И рыбалка, и отдых удаются на славу!

Полесье

- Сложно назвать одно какое-то место. Если ехать по трассе Р 23 в сторону Микашевич, там столько красивых мест! Есть и река, и озёра, к которым можно свернуть. А какие леса! Там не просто можно отдыхать, но и сделать запасы на зиму: травы, ягоды, грибы…

А какие ваши любимые места в Солигорском районе? Делитесь в комментариях!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"