Новости Солигорска

Побывать в Солигорске и заглянуть в небанальные места? Все возможно! Съемочная группа прогулялась по городу.

Подробнее...

Белорусский блогер и краевед Денис Блищ, путешествующий со смартфоном по разным закоулкам Беларуси и не только, вновь побывал в Солигорском районе.

Подробнее...

О любимых местах солигорчан в городе мы писали уже не единожды. Кто-то предпочитает проводить время в сквере "Семьи, любви, верности", кому-то по душе берег Солигорского водохранилища, есть и те, кто с удовольствием перечисляет любимые кафе. А что касается Солигорского района? Какие места нравятся солигорчанам?

Подробнее...

Слуцкие пояса, Бресткая крепость, ольшанские огурцы, солигорские...? Готовы продолжить логический ряд? Что первое приходит в голову, когда речь заходит о шахтерской столице. Мы поинтересовались у разных людей: какое мнение о Солигорске слышали они и какие стереотипы ходят о нашем городе.

Подробнее...

Пожалуй, в каждом населённом пункте есть места и определения, которые понятны только его жителям. Собрали такие и в Солигорске.

Подробнее...

Действующий чемпион страны - солигорский "Шахтер" - продолжает побеждать в новом футбольном сезоне. После триумфа в суперкубке Беларуси команда в прошлое воскресенье победила в первой игре четвертьфинала Кубка страны. Прошло это на обновленном после реконструкции стадионе "Шахтер". Станислав Липский стал очевидцем матча и лично оценил преимущества арены.

Подробнее...

Если у вас плохое зрение, хорошее воображение и только родина для путешествий, то Gordeev предлагает лайфхак-маршрут.

Подробнее...

Отрасли промышленности и сельского хозяйства, на которых базируется экономический потенциал Беларуси, по праву можно назвать гордостью нашей страны. А ввод в эксплуатацию новых калийных комбинатов - Нежинского и Петриковского ГОКов (горно-обогатительных комбинатов) - еще больше усилит позиции Беларуси на мировом калийном рынке. О том, как делают калийные удобрения - в сюжете телеканала ОНТ.

Подробнее...

В выпуске еженедельной информационно-аналитической программы Агентства теленовостей "Главный эфир" (от 28 июня) был показан интересный и информативный сюжет о Солигорске под названием "Горы перспектив", рассказывающий о развитии города, достопримечательностях и интересных местах для туристов.

Подробнее...

В Солигорске стена многоквартирного дома на одной из центральных улиц города преобразилась благодаря муралу.

Подробнее...

С привычным белорусским ландшафтом в 120 километрах южнее Минска за последние полвека произошла удивительная метаморфоза. Проезжая по трассе около Солигорска, невозможно не заметить красновато-серые горы. Эти насыпи, называемые терриконами, давно притягивают урбантуристов со всей страны, однако официально считаются запретными для посещений и экскурсий.

Подробнее...

Если вы хотите очутиться на другой планете, то запасайтесь силой и выносливостью, ведь придется подниматься на терриконы.

Подробнее...

17 веков – столько пролежали в земле артефакты, которые нашли белорусские учёные. В деревне Ясковичи Солигорского района обнаружено целое поселение, которое поможет доказать, что славяне произошли из нашего Полесья.

Подробнее...