В приоритете - повышение благосостояния граждан. Новый председатель Миноблисполкома - о главных задачах в регионе

5 июля депутаты Минского областного Совета депутатов на внеочередной сессии утвердили Анатолия Исаченко в должности председателя Миноблисполкома. Анатолий Исаченко на сессии Минского областного Совета депутатов рассказал о первоочередных задачах в должности председателя Миноблисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Анатолия Исаченко, в столичном регионе предстоит решить проблемы, связанные с ростом кредиторской и дебиторской задолженности в организациях, невысокой прибыльностью сельхозпроизводства, снижением загрузки предприятий строительного комплекса. Важными направлениями являются также укрепление финансовой дисциплины в различных отраслях, совершенствование сфер жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения. Особое внимание будет уделено занятости населения и росту заработной платы.

"Главное - повышение благосостояния граждан. В области сформирована эффективная управленческая команда, способная выполнять на высоком уровне поставленные задачи. Кардинальных кадровых изменений не планируется", - отметил Анатолий Исаченко.

Он подчеркнул, что Минская область вносит значимый вклад в экономику страны и обладает большим потенциалом развития. Доля региона в ВВП республики составляет около 14%, в производстве продукции сельского хозяйства - около 25%, в промышленности - 18%, в общем объеме инвестиций в основной капитал - около 23%. В текущем году обеспечено выполнение пяти из шести доведенных ключевых показателей эффективности работы.

Источник: Белта