Назначен новый председатель Миноблисполкома

БЕЛТА сообщает, что Президент назначил Анатолия Исаченко председателем Минского областного исполнительного комитета.

Раньше Исаченко работал помощником Президента Беларуси - инспектором по Минской области. 5 июля кандидатура Анатолия Исаченко будет предложена на сессии Минского областного Совета депутатов для утверждения в должности председателя облисполкома.

"Область немалая, это половина страны. Я не могу сказать, что область преуспела в своем развитии. Вы, наверное, это почувствовали, работая помощником. Но каждый губернатор что-то привносил для развития Минской области", - сказал Президент.

Анатолий Исаченко председатель Миноблисполкома

"Я очень бы хотел, чтобы у вас в Минской области получилось. На меня вы можете рассчитывать, когда вам будет необходима помощь. Разберитесь на месте, посмотрите на ситуацию еще раз, уже с этой высоты. Доложите о своих замыслах совету депутатов. Расскажите, в каком направлении будем действовать", - добавил Александр Лукашенко.

Президент также заявил о необходимости более интенсивными темпами и чаще проводить ротацию кадров.

Напомним, что предыдущий руководитель центрального региона Семен Шапиро 24 мая 2017 года был освобожден от должности председателя Минского областного исполнительного комитета в связи с переходом на другую работу.

БИОГРАФИЯ: Анатолий Михайлович Исаченко родился в 1966 году в деревне Кузнец Клинцовского района Брянской области.

В 1988 году окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию, в 2005-м – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Трудовую деятельность начал старшим инженером колхоза «Советская Белоруссия» в Горецком районе Могилевской области. Затем занимал различные руководящие должности, а с 2008 по 2014 год был заместителем председателя Могилевского облисполкома.
В 2014–2016 годах – председатель Могилевского областного Совета депутатов.
Награжден медалью «За трудовые заслуги». 
В декабре 2016 года назначен помощником Президента Республики Беларусь – главным инспектором по Минской области.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации БЕЛТА
Фото - БЕЛТА