О чем мечтают выпускники школы №3 г. Солигорска

На выпускном вечере в средней школе №3 г. Солигорска всё было, как обычно, трогательно. Уже бывшие ученики благодарили учителей, учителя напутствовали учеников. Родители благодарили учителей и напутствовали своих детей. А мы спросили выпускников, каким они видят своё будущее, двери в которое только что открылись перед ними.

Настя Щигельская и её мама Оксана

Настя: Я хочу стать горным инженером, собираюсь освоить эту профессию. А если не только в профессии - визажистом, парикмахером. Я люблю рисовать, заплетать. Мне нравится общение с людьми. То есть, я хочу зарабатывать и на своём хобби.

Оксана: Я бы хотела, чтобы Настя выбрала что-то попроще. Учитель, например. У неё очень хорошая перспектива. Она легко находит общий язык с людьми, общительная, умеет сглаживать конфликты, хорошо рисует. У неё много направлений, где она может себя реализовать. Но выбрала пока БНТУ.

school12

Владислав Архипчук

В будущем я вижу себя программистом. В моих планах - дорогая машина, хорошая квартира. Просто хорошая жизнь, где я обеспечен. Свободное время буду проводить с друзьями или работать. О семье ещё рано говорить. Сначала нужно на ноги подняться. Хочу, чтобы моя семья ни в чём не нуждалась.

school15

Ия Лидановская (слева) и Полина Семяшкина (справа)

Ия: В будущем я себя вижу успешным человеком, который достиг всех своих целей, мечтаний. Сейчас я больше всего мечтаю поступить. Планирую пока поступать в экологический. Буду иммунологом. Что-то более глобальное - уже со временем. Я бы хотела изучать языки, путешествовать. В жизни, наверное, посвятила бы себя семье и карьере наполовину. А потом уже, если семья будет нужнее и важнее, то лучше выберу семью.

Полина: Я бы хотела поступить в медицинский. Посмотрим, наберу ли я баллы. Тоже собираюсь заниматься, совершенствоваться, изучать языки. Может быть, уехать куда-нибудь. Найти свой путь в жизни, цель. Наверняка, посвятила бы себя больше семье, чем карьере.

school19

Анатолий Николаевич Самуйлов, директор школы

Для меня самое главное, чтобы дети стали настоящими людьми, гражданами нашей страны. У них разные таланты и способности, которые они проявят в своих профессиях. Эти выпускники - разные. Есть парень, который будет поступать на IT, есть девочка, которая хочет стать педагогом. Многие поступают в БНТУ. Я желаю им, чтобы они в своём выборе не ошиблись и их выбор состоялся. У нас было два класса. 11А - очень сильный профильный класс. У них средний балл аттестата 9. 11Б - творческие люди. Я желаю, чтобы их творчество совершенствовалось и дальше. В этом году у нас 3 золотых и 1 серебряный медалист. А вообще в истории Солигорска за 50 лет у нас медалей больше всех. Лидируем с большим отрывом.

school17

Предлагаем вам ещё несколько кадров с прошедшего выпускного в школе №3.

school1

school2

school3

school4

school5

school6

school7

school8

school9

school10

school11

school13

school14

school16

school18

school20

school21

Отдел новостей "Электронного Солигорска"