За сутки до бала. 10 июня в Солигорске пройдут школьные выпускные

Сегодня завершились экзамены у выпускников школ и гимназий Солигорского района. А уже завтра, 10 июня, ребят ожидает прощальный школьный праздник - выпускной бал. 

По сложившейся традиции выпускники всех городских и сельских учреждений образования Солигорского района соберутся на центральной площади на торжественную церемонию. А перед этим они пройдут шествием по улице Ленина (от ТД "Лазурит" до площади). Начнется парад выпускников в 18.30.

Начало общерайонного выпускного на площади запланировано на 19.00. В праздничной программе  - поздравления и напутствия выпускникам от первых лиц района, вручения медалей отличникам учебы, музыкальные и танцевальные номера. Одним из самых зрелищных событий праздника станет танцевальный флешмоб в исполнении ребят из всех школ. Он обещает быть не менее ярким и трогательным, чем впечатляющая прошлогодняя танцевальная постановка.

Затем выпускники, их родители и педагоги разойдутся по своим учебным заведениям, где состоится торжественое вручение аттестатов, а также праздничная программа. Начало торжественных мероприятия в школах и гимназиях запланировано на 20.00-21.00. К слову, выпускной гимназии №1 традиционно состоится во Дворце культуры. А выпускники из Старобинской средней школы свой праздник планируют отметить в Старобинском ДК. А утром уже вчерашние школьники традиционно отправятся встречать первый взрослый рассвет.

Наш портал будет стараться держать вас в курсе главных событий Выпускного-2016 в Солигорске практически весь день. Все материалы на эту тему можно будет найти в рубрике ВСЕ О ВЫПУСКНЫХ БАЛАХ В СОЛИГОРСКЕ.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"