Уже послезавтра! В Солигорске готовятся к школьным выпускным

repetition11 июня в Солигорске состоится один из самых волнительных и торжественных моментов в жизни каждого школьника - выпускной бал, который станет финальным школьным праздником для 806 выпускников школ и гимназий Солигорского района. 

По многолетней для нашего города традиции торжественные мероприятия стартуют с шествия солигорских выпускников по улице Ленина (от магазина "Юбилейный") до центральной площади. Построение колонн для шествия запланировано на 18.30.

А в 19.00 на центральной площади начнется единый выпускной бал Солигорщины, на котором планируется присутствие выпускников всех 26 школ района. В праздничной программе традиционно будут поздравления и напутствия выпускникам от первых лиц района, вручения медалей и других наград наиболее отличившимся в учебе парням и девушкам, музыкальные и танцевальные номера. Яркой изюминкой праздника молодости на площади должен стать танцевальный флешмоб в исполнении ребят из всех школ. Напомним, что прошлогодний флешмоб получился очень задорным и запоминающимся. Продолжатся выпускные балы в учреждениях образования, где выпускники в торжественной обстановке получат аттестаты и поучаствуют в подготовленных праздничных мероприятиях.

Напомним также, что 11 июня в связи со школьным праздником в Солигорском районе решением Миноблисполкома запрещена продажа спиртного. Сотрудники Солигорского РОВД будут работать в круглосуточном режиме несения службы.

Наш портал будет держать вас в курсе событий Выпускного-2015 в Солигорске. Все материалы на эту тему можно будет найти в рубрике ВСЕ О ВЫПУСКНЫХ БАЛАХ В СОЛИГОРСКЕ.

Ну а пока полным ходом к торжествам идет подготовка как в школах города, так и на центральной площади. Корреспондент "Электронного Солигорска" запечатлел фрагменты сегодняшней масштабной репетиции к выпускному балу. Судя по увиденному, в ближайший четверг нас ожидает очень красивое и эмоциональное зрелище. 

repetition01repetition02repetition03repetition04repetition05
Отдел новостей "Электронногог Солигорска"