В родных стенах. Эпизоды выпускных вечеров гимназии №1, школ №2 и №3

После завершения главного солигорского выпускного бала, состоявшегося на центральной площади города, выпускники разошлись по своим учебным заведениям для получения аттестатов, участия в праздничных концертах и банкетах. Корреспонденты "Электронного Солигорска" совершили небольшой вечерний рейд, посетив торжественные мероприятия нескольких учебных заведений. Вот что нам удалось увидеть.

Гимназия №1

Выпускники гимназии № 1 уже не первый год местом для последнего школьного праздника выбирают просторный театральный зал городского Дворца культуры. Так было и на этот раз. В момент прибытия корреспондентов "ЭС" на торжественно украшенной сцене происходило вручение аттестатов. К слову, гимназисты оказались в этот вечер не единственным, проводившими праздничный концерт вне стен учебного заведения, но об этом попозже. А пока - небольшая фотоподборка о выпускном гимназистов.


СШ № 2

Следующим пунктом нашего визита стала СШ №2, в актовом зале которой как раз шел один из номеров праздничного концерта.



Все события выпускного-2014 в Солигорске.

СШ №3

Едва войдя в актовый зал СШ №3, сразу почувствовалась некая особо теплая атмосфера, объединяющая всех участников праздничного мероприятия. Было достаточно увидеть всего лишь несколько минут концертной программы, чтобы понять, что здесь и педагоги, и ученики, и их родители - одна большая сплоченная семья. На сцене как раз шло вручение благодарственных писем родителям выпускников, а также тех, кто больше других преуспел в спортивной жизни. Трогательными и эмоциональными получились и песня в исполнении зам.директора школа Сергея Сливко, и душевный номер, во время которого в зале был выключен свет, а все выпускники с зажженными свечами в руках исполнили песню в честь родителей. Эмоции били через край, некоторые даже и не делали попытки удержать появляющиеся сами по себе слезы.

Бонус. СШ №8

Хотелось нам побывать и в этой школе. Вернее, побывать там получилось, но вот увидеть торжественную часть не довелось. Как выяснилось, местом праздничного концерта был выбран большой зал Центра детского творчества в связи с ремонтом школьного актового зала. А вот банкетная часть выпускного проводилась уже в самой школе. Прибыв на место проведения торжественной части, мы, увы, застали уже направлявшихся к выходу действующих лиц праздника, которых, за неимением иных вариантов, и запечатлели. На этом рейд по школам было решено завершить, ведь везде от официоза постепенно начинали переходить к развлекательным программам.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович