Онлайн-репортаж с праздника выпускников на площади Солигорска (+новые фото)

Портал "Электронный Солигорск" предлагает своим посетителям в режиме онлайн поучаствовать в торжественных мероприятиях выпускников школ и гимназий Солигорска, проходящих на центральной площади города. О развитии событий и самых ярких эпизодах торжественной церемонии стараются оперативно рассказать наши корреспонденты. Другие материалы, посвященные прощанию со школой, можно найти в нашей специальной рубрике "Солигорский выпускник 2013".


19.57 - площадь Солигорска постепенно пустеет. Торжества выпускников продолжатся в школах и продлятся до утра. "Электронный Солигорск" завершает онлайн-репортаж. Спасибо, что были с нами. В добрый путь, выпускники-2013!
Завтра на нашем сайте - большой фоотчет о школьном выпускном в Солигорске и другие материалы на эту тему.

19.56 - люди постепенно расходятся с площади. Со сцены еще звучит музыка.







19.52 - площадь превратилась в один огромный танцпол кружащих хороводы воодушевленных выпускников.



19.48 - сотни разноцветных шаров взлетают в внебо на Солигорском под дружное ликование вчерашних школьников.

19.45 - выпускники начинают кружить дружные хороводы на площади. Смотрится впечатляюще и красиво.

19.41 - очередной музыкальный номер



19.39 - Песня окончена. Слово одному из родителей - Александру Шилову. А скоро в нашем репортаже появится несколько фотографий с площадей.

19.37 - со сцены звучит песня в исполнении одного из выпускников. Солнце тем временем основательно спряталось за массивные облака, но дождя не намечается.

19.34 - вручение медалей окончено. Начальник отдела образования Солигорского райисполкома Игорь Цыбулько поздравляет выпускников со сцены.

19.26 - "Титова Елизавета, Школа № 5" - продолжает список лауреатов ведущая праздника. А в моде нынче, похоже, короткие легкие платья, либо облегающие вечерние - у девушек. У парней - все консервативно: костюм, галстук. Иногда проскакивают бабочки и шляпы.

19.24 - раздача золотых "слонов" продолжается. Добрались до школы № 4. Под сценой - невероятное количество фотографов и видеооператоров.

19.18
- некоторым выпускникам не особо интересно награждение своих "коллег". Многие фотографируются, разговаривают по мобильному телефону, поправляют одежду, выйдя за пределы общих построений.

19.16 - вручение золотых медалей стартовало. Список золотых медалистов Гимназии № 1 никак не закончится. Успешно окончили год гимназисты, судя по количеству наград.



19.14 - на сцену приглашаются выпускники, заслужившие золотые и серебряные медали. Их просят поднятся за наградой вместе с родителями.

19.12 - "В добрый путь, выпускники-2013", - подводит черту своей речи председатель Солигорского Совета депутатов Лидия Клишевич.

19.08 - в небо взлетает стая белых голубей, выпущенных выпускниками.

19.06 - ведущие объявляют начало выпускного бала-2013 открытым.



19.05 - "хвост" колонны - 11-я школа - заходят на площадь. Все солигорские выпускники собрались на площади. На сцене их уже ожидают оифциальные лица, администрация района.

18.59 - Большинство выпускников уже выстраиваются на площади.

18.57 - замыкает шествие 11-я школа со скандированием "Оле! Оле! 11-я - чемпион!"

18.55 - Представители школ идут молча. А вот выпускники 6-й школы громко скандируют "Шестая! Шестая". Ученики 10-й школы тоже решили проскандировать номер школы.

18.53 - и вот началось. Музыка заиграла, выпускники двинулись маршем. Впереди колонны - Гимназия № 1. Замыкать шествие, очевидно, придется школе № 11.



18.51 - духовой оркестр во главе колонны ждет сигнала, чтоб заиграть парадные мелодии.

18.50 - шествие по-прежнему не начинается. Собралось в районе "Юбилейного" немало и "болельщиков": родственников, друзей выпускников и просто любопытствующих прохожих.

18.47 - в толпе лопнуло пару шариков, что вызывает бурную реакцию заскучавших в ожидании молодых людей.

18.38 - выпускники с разноцветными шариками готовы для шествия. Погода теплая, ясная. На небе есть облака, но они не обещают перерасти в тучи и испортить праздник прощания со школой.

18.36 - на улице Ленина, в районе магазина "Юбилейный" выстраиваются колонны нарядно одетых выпускников. Движение по улице Ленина перекрыто, по Козлова тоже.

Добрый праздниный вечер, уважаемые солигорчане!
"Электронный Солигорск" начинает онлайн репортаж с праздника выпускников в Солигорске.