Всем - подарки. Новогодняя сказка пришла в Детский социальный приют Солигорского района

Новогодние мероприятия в предпраздничные дни проходят в самых разных организациях и учреждениях. 24 декабря праздничный утренник состоялся в Детском социальном приюте на базе ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района».

В рамках новогодней благотворительной акции "Наши дети" на праздник к ребятам заглянула заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Таисия Ивановна Данилевич. Представитель белорусского парламента поздравила с Новым годом солигорских детей, которые в силу непростых жизненных обстоятельств оказались в этом учреждении, приняла участие в веселом детском хороводе вокруг елки и вручила ребятам подарки и угощения. 

- Глава государства поставил задачу, чтобы ни один ребенок в стране не остался на Новый год без подарка. Мы с радостью вручаем вам наши дары. Растите хорошими и добрыми людьми, ведь мы возлагаем на вас большие надежды, - отметила в ходе общения с детьми Таисия Данилевич.

Также не оставили без внимания новогодний праздник в Детском социальном приюте представители ООО "Свитовитстрой", пришедшие к детям с подарками. Хочется верить, что список организаций, неравнодушных и отзывчивых к проблемам детей, оказавшихся к трудной жизненной ситуации, может быть в ближайшее время гораздо длиннее, ведь вход для добрых дел открыт всегда и всем. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун