Хобби для ребёнка в Солигорске. Развивающие центры, ИТ, журналистика, английский

Завершаем рассказ о кружках, секциях и школах дополнительного образования для детей в Солигорске. В предыдущих публикациях мы писали о том, где дети могут заняться творчеством и спортом. Осталось познакомить вас с учреждениями дополнительного образования, в которых дети развиваются, учат иностранные языки, занимаются журналистикой, техническим творчеством и рукоделием.

Образовательные курсы компании DreamIT

Образовательные курсы компании DreamIT в Солигорске помогут вашим детям получить ценные и такие необходимые сегодня всем навыки, связанные с высокими технологиями и не только, для развития, образования и достижения жизненных целей. Занятия с квалифицированными специалистами пройдут полезно и увлекательно.

Какие курсы дети могут пройти в DreamIT:

Курсы web-программирования 
Обучение на курсах web-программирования состоит из трех этапов:
базовый
продвинутый
профи

Программирование С
Ваши дети смогут изучить язык программирования С+. Программа рассчитана на пользователей с различным уровнем знаний и владения компьютером. Курс будет полезен всем, кто хочет углубиться в изучение программирования.

Курсы английского языка
В современном мире важным навыком является владение английским языком. Образование, поступление, карьера, общение в интернете и многое другое - без английского сейчас никак. Начинать обучение можно уже с младших школьных классов. Курсы английского языка в Солигорске – одно из самых востребованных образовательных направлений компании DreamIT.

Курсы польского языка
Все большую популярность набирает в последнее время польский язык. DreamIT предлагает курсы польского языка для детей. Преподаватели помогут научиться базовым основам, умению выражать свои мысли по-польски и расширить запас слов.

Курсы компьютерной грамотности
Общение, деловые встречи, финансовые операции, пересылка документов, фото и видео - без компьютера или мобильных устройств сейчас сложно представить жизнь. Комфортно, быстро и безопасно совершать нужные действия в интернете, ориентироваться в быстро меняющемся мире глобальной Сети детям помогут курсы компьютерной грамотности.

Фотошкола
Фотошкола в Солигорске для детей? Это реально! На курсах фотошколы специалисты DreamIT научат делать красивые фото, качественно обрабатывать снимки, чтобы лучше передать красоту и детали человека или пейзажа на фото, а также делать отличные снимки как на фотоаппарат, так и на мобильный телефон.

Дизайн, академический рисунок и живопись
Ваши дети любят рисовать и хотят развивать свой талант? Или старшеклассникам необходима углубленная подготовка для поступления в профильные учебные заведения? Компания DreamIT организовала для детей курсы дизайна, живописи и академического рисунка.

Обучения игре в шашки и шахматы
Шахматы - это отличная практика для улучшения памяти, развития мышления, умения концентрировать внимание и многих других личностных свойств – то, что нужно современному ребенку в мире, переполненном информацией. Полезна и увлекательна для развития мышления также игра в шашки. Приходите на курсы обучения шахматам и шашкам для детей и взрослых.

Куры аккомпанемента на гитаре
Классно играть на акустической гитаре – мечта многих подростков. Ведь можно блеснуть своим мастерством в компании, быть в центре внимания, а еще выступать на концертах и творческих конкурсах. DreamIT приглашает на курсы аккомпанемента на гитаре для детей. Опытный преподаватель покажет азы владения музыкальным инструментом, поможет совершенствовать музыкальные способности.

Курсы робототехники для детей. LEGO-конструирование
Курсы робототехники - это первый шаг ребенка к развитию инженерного мышления и перспективе стать инженером в будущем. Как устроен робот, как его конструировать и давать ему команды, как управлять техникой и делать ее послушной - этому и много другому научат детей преподаватели на курсах. Изучая робототехнику, вы сможете лучше узнать законы физики, математики, механики и многое другое. Занятия по робототехнике подходят для детей возраста от 5-6 лет - в этом возрасте ребенок уже способен составлять алгоритмы и проектировать схемы

Конструктор LEGO — это всегда интересно и увлекательно. Знаменитая игровая система способствует раннему развитию технического творчества и формированию научно-технической ориентации у детей. Занятия с LEGO помогут сформировать задатки инженерно-технического мышления, дадут детям возможность проявить инициативу и самостоятельность.

Подготовка к Централизованному тестированию
Хотите получить высокие баллы на централизованном тестировании 2021? Курсы подготовки к ЦТ в Солигорске составлены на основе программы тестирования, а эффективно подготовиться помогут опытные преподаватели. В DreamIT.by вы можете подготовиться к централизованному тестированию по любому предмету (всего их сдают 11).

dream it

Записаться на курсы можно через форму обратной связи.
Телефон: +37529 832 92 41
Адрес: улица Константина Заслонова, 44, Солигорск
Почта: info@dreamit.by
Сайт: dreamit.by
ВК: DreamIT - курсы для детей и взрослых

Занимательная школа английского языка "Little Genius"

В школу "Little Genius" набирают детей с 3 до 14 лет на индивидуальные занятия с репетитором и в группы.

Работают группы для:

  • малышей 3 – 5 лет;
  • дошкольников 5 – 6 лет;
  • детей младшего школьного возраста 7-9 лет;
  • углубленный курс английского языка для школьников;
  • устранение пробелов в знаних школьников (интенсивный грамматический курс, обучение чтению, развитие коммуникативных навыков, постановка произношения)

школа английского языка Слигорск

Плюсы школы Little Genius - это малые учебные группы из 5-6 человек, профессиональные преподаватели с большим опытом работы, самые современные технологии и методики обучения, занятия в игровой форме с полным погружением в англоязычную среду, комплексное развитие умения общаться на иностранном языке, а также изучение английского языка на базе оригинальных зарубежных учебных материалов.

Можно записаться на бесплатные пробные занятия и поучаствовать в розыгрыше сертификатов на бесплатное обучение.

Запись по телефонам МТС +375 29 871 52 88, VELCOM +375 44 764 11 03.

Группа ВКонтакте: "Английский для детей Солигорск**Little Genius"

Развивающий центр "Planeta"

Английский для детей от 4 до 12 лет

  • обучение осуществляется "с нуля" и до высокого уровня;
  • занятия проводятся в игровой форме с использованием аудио- и видеоматериалов;
  • творческие задания, песни и стихи на английском;
  • общение со своими сверстниками по-английски;
  • обучение чтению и письму.

Общий курс английского для подростков, углубленное изучение грамматики, свободное общение, отличные оценки в школе и успешная сдача ЦТ.

РАЗВИВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ

Семейный центр "Милея"

В центре "Милея" детей готовят к школе. Здесь они учатся азам математики, чтению и письму. Дополнительно услуги оказывают логопед и психолог, есть услуга "няня на час". Сотрудники центра консультируют родителей, проводят для них лекции и тренинги по развитию детей.

В центре проходят занятия по гармоничному развитию для детей от 10 месяцев до 6 лет. С помощью игр и пособий у малышей развивают память, мышление, внимание и речь.

Открыта запись в группы в Солигорске и Старобине:

  • комплексные развивающие занятия "Лепета" для деток от 9 месяцев до 2 лет;
  • адаптационные занятия по подготовке к детскому саду "Ручеёк" для малышей 2-3 лет;
  • комплексные развивающие занятия для детей «Развиваша» для мальчиков и девочек 3-5 лет;
  • комплексные занятия по подготовке к школе «Дошколенок» для детей 5-6 лет.

семейный центр Милея Солигорск

До 10 сентября в центре проходит акция "Приведи друга и получи скидку 30% на один абонемент". Другу нужно также выкупить абонемент.

Записаться в центр "Милея" можно по телефонам +375297037273, +375291637661. Адреса: Солигорск, улица Заслонова, 69А-1; Старобин, улица Коржа, 9А (дом культуры).

Детский развивающий центр "Лесенка"

Центр "Лесенка" поможет ребёнку адаптироваться к детскому саду, подготовиться к школе. Дошкольники посещают занятия по английскому, нетрадиционным техникам рисования. Работает логопед-дефектолог. Детей с 4 до 14 лет научат считать на ментальном уровне по программе "Ментальная арифметика".

В центре есть краткосрочные программы для школьников "Скорочтение" и "Каллиграфия".

развивающий центр Лесенка Солигорск

Адрес: ул. Ленина, дом 17. Записаться на новый учебный год можно по телефонам: +375333526203, +375296611588 (Viber). Или оставить заявку на сайте lecenka.by

Детский развивающий центр "PLANETA"

В центре "PLANETA" проводят комплексные развивающие занятия для детей от 2 лет, готовят к школе детей от 4 лет. У детей развивают речь, мышление, логику, мелкую моторику и координацию движений, память и внимание, расширяют их знания о мире, учат читать и считать. 

развивающий центр Planeta Солигорск

развивающий центр Planeta Солигорск

Первоклассникам помогут устранить пробелы в знаниях, автоматизировать навыки. В центре есть изо-студия "Солнышко", занятия с логопедом, уроки LEGO-конструирования. По программе "Роднае слова" дети изучают белорусский язык и культуру Беларуси. Кроме уроков, в центре проводят праздники и экскурсии.

развивающий центр Planeta Солигорск

Записаться на 2017 – 2018 учебный год можно по телефону +3756355050

Детский центр "Ай, да Я!"

В конце сентября 2017г. в нашем городе откроется филиал сети детских центров "Ай, да Я!". Сеть детских центров "Ай, да Я!" имеет уже 14 филиалов по всей Беларуси.

детский центр Ай да Я Солигорск

Квалифицированные педагоги помогут всестороннему развитию Вашего ребенка: Развитие памяти, внимания, мышления, логики, обучение письму и чтению, формирование элементарных математических представлений – это одни из сторон, которые будут развиваться на занятиях. В центре есть возможность подобрать занятие на любой вкус и любой возраст:

  • развивающие занятия с 1 года до 3-х лет (детки занимаются вместе с родителями);
  • развивающие занятия с 3 до 4 лет;
  • развивающие занятия с 4 до 5 лет;
  • занятия по подготовке к школе с 5 до 7 лет;
  • английский язык с 5 до 16 лет;
  • студия актерского мастерства с 5 до 10 лет;
  • лего-мультипликатор с 4 до 10 лет;
  • студия экспериментов с 5 до 10 лет;
  • изо-студия с 4 до 14 лет;
  • хореография с 3 до 13 лет;
  • психолог с 3 до 16 лет (индивидуальные занятия);
  • логопед с 2 до 12 лет (индивидуальные занятия);
  • также в центре идет набор на занятия по курсам "Ментальная арифметика" и "Скорочтение";
  • в центре работает игровая комната (без предварительной записи). Для клиентов центра будут устраиваться праздники, вечеринки, фотосессии, выпускные вечера, лагерь и т.п.;
  • с октября 2017 года Детский центр "Ай, да Я!" запускает IT-курсы для подростков совместно с IT-школой Myfreedom.

ajdaja

Запись уже началась. Пробные занятия бесплатные на любой курс.

Записаться можно по телефону: +375(29)582-27- 07 или +375(25)523-06- 45

Детский центр будет расположен по адресу ул.Л.Комсомола, д.40 (рядом с вокзалом).

Дополнительную информацию можно найти в группе: "Детский центр "Ай, да Я!" город Солигорск"

ЖУРНАЛИСТИКА, IT, РУКОДЕЛИЕ

Школа робототехники "Clever Kids"

Приглашаем детей от 6 лет на увлекательные занятия по моделированию и программированию робототехники ЛЕГО.
Занятия проходят в СШ № 10 и в Гимназии № 1 ежедневно, кроме воскресенья. Уточнить наличие свободных мест и записаться на бесплатный пробный урок можно по тел.+375 (29) 263 04 59.

robotyroboty2
Группа в Вконтакте

Школа Журналистики

Школа Журналистики приглашает детей и подростков на курсы:

  • школа видео-блогеров для детей с 8 до 12 лет;
  • "Журналистика" для подростков с 12 до 17 лет;
  • "Мастерская успеха" (дети развивают уверенность в себе, память и внимание, навыки общения и публичных выступлений);
  • школа юных леди для девочек-подростков 13-17 лет;
  • переговорная мастерская для подростков 12-17 лет (подростки развивают речь, учатся выступать публично).

Ученики могут пройти тесты на личные качества, тесты по выбору профессии. Работает life-коуч.

Выпускники, окончившие полный курс обучения (сентябрь – май), получают диплом об окончании курсов Школы Журналистики.

школа журналистики Солигорск

Занятия проходят по субботам в гостинице "Новое Полесье". Стоимость 1 занятия – 20 рублей. Первое занятие – в подарок.

Получить более подробную информацию и записаться на бесплатный мастер-класс можно по телефону: +375445155281.