На улице Октябрьской возобновилось строительство общежития для работников Стройтреста №3. Сдать планируют к концу года

Возобновилось строительство для работников ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции" на улице Октябрьской, сообщается на сайте предприятия.

В конце декабря 2015 года тогдашним руководством стройтреста было принято решение о консервации строительства общежития для работников ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции". Объект находится напротив стадиона «Строитель» в начале улицы Октябрьской, рядом со зданием Солигорского государственного колледжа. Причина консервации была в отсутствии финансов у предприятия.

Горожане часто задавали местным СМИ вопросы, когда же продолжится строительство, пустая коробка грустно смотрела глазницами окон. Небольшое движение было заметно на объекте уже в феврале нынешнего года, тогда же появились бытовки для рабочих. Но заметных перемен не наблюдалось. А вот в сентябре, когда отгремели городские праздники, объект "оделся" в леса.

стройтрест Солигорск общежитие

О том, какие работы ведутся на общежитии, рассказал изданию "Строитель Солигорска" старший производитель работ Игорь Садуха:

- К празднику города перед стройтрестом были поставлены важные задачи – сдать гостиницу, поликлинику. Потому на нашем объекте строительство велось в спокойном режиме. Более важные объекты мы дружно сдали, задачу выполнили, да еще наше предприятие сработало с прибылью, потому и появилась возможность активно приступить к дальнейшему строительству общежития. На объекте проводятся предварительные работы по устройству вентиляционного фасада, внутри хорошими темпами идут отделочные и штукатурные работы (ими занимается 30-40 человек). Также на общежитии проводится устройство тепловых коммуникаций. Работами по благоустройству начнем заниматься в октябре. Предварительные сроки сдачи объекта – конец года. Если будем работать в таком режиме, как сейчас, всё успеем.

Источник: str3.by