Опубликовано видео погони со стрельбой за внедорожником вблизи Любани

21.03.2017 в 20.54 на автодороге Р-55 в черте г.Любань, водитель автомобиля Грейт-Волл, не доезжая до патрульного автомобиля ГАИ метров 300, вдруг резко развернулся и на большой скорости стал удаляться, сообщает УВД Миноблисполкома.

Инспекторами ГАИ было принято решение проверить данный автомобиль. Включив проблесковые маячки красно-синего цвета и сирену, инспекторы организовали преследование автомобиля. Водитель джипа, видимо, хорошо зная местность, стал петлять по населенным пунктам, пригороду Любани и выезжал на трассы. Резко прибавлял газ и тормозил. На неоднократные требования по СГУ остановиться и попытки его обогнать и вовсе хотел сбросить патрульную машину в кювет. На отдельных участках автодорог скорость достигала 160 км/ч. В общей сложности преследование длилось более 30 км.

Выбрав безопасный участок дороги, инспекторы после предупредительных выстрелов в воздух, открыли огонь по колесам внедорожника, повредив задние. Водитель не справился с управлением, съехал в мелиоративный канал. За рулем оказался, местный житель, 1973 г.р., ранее дважды привлекался к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения и трижды - за езду «без прав». И на этот раз с явными признаками опьянения был доставлен в медучреждение для освидетельствования.

Источник: УВД Минского облисполкома