В Солигорском районе проводится профилактическая акция по предупреждению несчастных случаев на железной дороге

В период  с 12.09.2017 до 16.09.2017 Солигорским РОВД проводится специальное комплексное мероприятие "Безопасность", направленное на профилактику непроизводственного травматизма и дорожно-транспортных происшествий на железной дороге.

В рамках СКМ "Безопасность" дополнительное внимание уделяется изучению причин и условий, способствующих несчастным случаям на железнодорожных объектах, принимаются меры по недопущению несчастных случаев на объектах железной дороги, недопущению попыток самоубийств и травматизма. Также ведется контроль за соблюдением правил перехода железнодорожных путей - переходить их можно в строго установленных местах: пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами; перед переходом пути по пешеходному настилу убедитесь в отсутствии движущегося поезда; при его приближении – пропустите и только при отсутствии движущегося состава по соседним путям продолжите переход.

Во избежание трагических случаев Солигорский РОВД напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности и повышенной осторожности при нахождении на объектах железной дороги.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"