Первый альт, кавер-бэнд и парни с Евровидения. Об артистах, которые выступят на грядущем празднике в Солигорском районе

Наш портал уже рассказывал о программе праздничных мероприятий в Солигорском районе, приуроченных ко Дню Независимости, 70-летию Освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 90-летию Солигорского района. А теперь хотелось бы подробнее познакомить наших читателей с теми представителями белорусской эстрады, которые посетят наш город и район в праздничные дни.

Обладательница альта и кудряшек

Анна Шалютина, выступление которой запланировано на центральной площади Солигорска 3 июля в 21.00, – это новое лицо на белорусском звездном олимпе. 



Анна - обладательница первого альта, забавных кудряшек, несмотря на свой юный возраст, добившаяся определенных успехов и как вокалистка, и как ведущая. А еще девушка - стипендиат Специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи, а также победительница и участница многих музыкальных телешоу нашей страны.

 

Троллинг и стоны

Аккомпанировать Анне перед солигорскими зрителями будет команда профессиональных музыкантов, состоявшихся и успешных каждый в своем роде и виде деятельности – кавер-бэнд "Ё-гурт".



В этой группе встретились представители разных музыкальных направлений, стилей, жанров и объединили свои знания для создания нового нестандартного звучания старых, уже полюбившихся композиций. Как утверждают сами участники коллектива на своем сайте, ВИА "Ё-гурт" идет в ногу со временем и играет в самых популярных музыкальных стилях, таких как: гоп-стоп, народный рок с элементами фольклора, а также придуманный артистами ВИА новый жанр — troll&stones (троллинг и стоны). Таким образом, невооруженным взглядом видно, что ребята собрались «серьезные» и играют «серьезную» музыку.

"Каждая наша песня — легкий музыкальный коктейль из семи нот, трех аккордов и щепоточки юмора по вкусу", - говорится в пресс-релизе колоритного ВИА.

Из каждого мобильника...

В 23.00 на центральной площади Солигорска начнет выступление интернациональная группа LITESOUND, представлявшая нашу страну на конкурсе "Евровидение–2012" в Баку.

В 2009 году коллектив прославился саундтреком "The Life", который стал рингтоном года и звучал буквально из каждого мобильника и хитом "Do You Believe" - Песней Года Беларуси. С тех пор LITESOUND бескомпромиссно побеждает в новых и новых музыкальных конкурах, а клипы группы входят в 10-ку лучших не только в нашей стране, но и в России. Также группа исполнила композицию "Brothers" - официальный гимн недавно завершившегося в Минске Чемпионата мира по хоккею.

 

Песни Победы

Также 3 июля, но уже в г.п. Старобин в 21.00 выступит Сергей Кравец - актер театра и кино, артист музыкально-юмористического жанра. Телевизионный проект Сергея под названием "Песни Победы"» получил награду «Телевершина года» на ОНТ.

 

Кабре-шоу и генератор позитива в Красной Слоободе

Уже 4 июля в 20.00 в г.п. Красная Слобода можно будет увидеть выступление танцевального шоу «ФАНТАЗИЯ» - единственного в Республике "Кабаре-шоу", созданное по инициативе французских импресарио. В «Фантазии» тесно переплелись многие жанры: танец, песня, пародия, не говоря уже о том, что «Фантазия» - это очень красивое костюмированное шоу.

 

Завершится цикл праздничных концертов фееричным (а кто сомневается, что оно таким будет?) выступлением Саши Солодухи в г.п. красная Слобода в 22.00. Целый час позитива подарит этот неутомимый генератор хорошего настроения зрителям концерта. Ну,а в подробном представлении этот исполнитель явно не нуждается. Достаточно посмотреть видеоподборку с его недавнего концерта в Солигорске.

Приятной вам музыки и хороших вам праздников!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото: vk.com, egurt.by, litesound.by, relax.by