Мощи святых Петра и Февронии прибудут в Солигорск

Уникальная возможность прикоснуться к великой святыне православного мира будет у жителей Солигорска с 26 сентября по 2 октября. По благословению Высокопресовященнейшего Филарета, митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Руси из древнего Мурома на белорусскую землю прибывают мощи великих чудотворцев святых Петра и Февронии.

Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Их жизненный путь был богат чудесными событиями и великими благодатными подвигами. Скончались они в один день и час, приняв перед этим монашеский постриг в разных монастырях под именами Давид и Евфросиния. Возлюбленные желали быть похороненными в одной гробнице, однако после их смерти их тела погребли в разных обителях. Но на следующий день супругов нашли вместе. Ныне к мощам святых Петра и Февронии съезжается множество паломников со всех концов мира. Православная церковь почитает их как покровителей семьи.

Известно множество случаев, когда их молитвами одинокие нашли свою половину, отчаявшиеся бездетные супруги получали долгожданного ребенка, а в разрушенные семьи возвращались мир и любовь.

Торжественная встреча мощей состоится 26 сентября в 10:00 перед кольцом при въезде в город со стороны Минска. Для поклонения мощи будут находиться в Христо-Рождественском соборе, по адресу: К.Заслонова,49.

Молитвенное поклонение продлится до 2 октября, до 10:00.

Тел.храма: 26-06-55. Приглашаем каждого!