Главные новости Солигорска, Беларуси и мира

22 сентября во всех епархиях Белорусской Православной Церкви состоялась церемония гашения юбилейного почтового блока, посвященного 1030-летию Православия на белорусских землях.

Подробнее...

22 и 23 августа 2018 года в деревне Чижевичи Солигорского района состоялись торжества по случаю годовщины великого освящения первого в Беларуси храма в честь священномученика Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевичского и Солигорского.

Подробнее...

В воскресный день 20 мая 2018 года в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске состоялся очередной, 14-й, выпуск учащихся воскресной школы в честь святых Кирилла и Мефодия.

Подробнее...

7 июля 2018 года, в канун дня памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, настоятель Покровского прихода деревни Чижевичи протоиерей Николай Лабынько поздравил семейные пары, пришедшие на молитву в этот вечер, с Днем семьи, любви и верности.

Подробнее...

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви, в том числе Белорусского Экзархата, 27 марта 2018 года будут совершены панихиды по жертвам трагедии в Кемерово (Россия).

Подробнее...