Ремонт кровли, дворовых территорий, обновление фасадов и новые муралы. Что ждет Солигорск в этом году?

Юбилейные даты в жизни Солигорска это не только яркие праздничные события, но и большая работа для строителей - по обновлению, модернизации, реконструкции, ремонту и новому строительству.

Сетевое издание str3.by стройтреста № 3 поинтересовалось у заместителя председателя Солигорского районного исполнительного комитета Кирилла Аркадьевича Алёхина, курирующего сферу строительства, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, какое обновление ждет Солигорск в год 65-летия города:

- Мы решили исходить, прежде всего, от ожиданий и пожеланий солигорчан, - ответил собеседник. - Больших строек нового строительства ожидать не стоит. Жителей больше волнуют локальные, близкие им темы.

Так, мы планируем только в этом году обеспечить финансирование ремонта не менее 100 кровель домов. Речь идет также и о ремонтах дворовых территорий. Преобразим въездную группу города - от проспекта Мира до улицы Железнодорожной: там будут обновлены фасады домов и появятся новые муралы. В Старобине запланирована реконструкция сквера и устройство велодорожек. Но о более конкретном исполнении наших планов можно говорить после принятия соответствующих решений в ближайший месяц.

Источник: сетевое издание str3.by