Парень приехал из Несвижа в Слуцк на свидание и совершил преступление

Накануне преступления 28-летний парень из Несвижа познакомился в интернете с девушкой. Молодые люди решили встретиться в Слуцке, где проживает возлюбленная. После свидания гость навестил земляка, проживавшего в том же городе. Застолье закончилось поздно ночью, после чего было решено прогуляться по городу.

06 uvd 1

– На центральной улице несвижанину на глаза попала иномарка, в которой он разбил боковое стекло и проник в салон, – рассказал начальник уголовного розыска Слуцкого РОВД Станислав Чухольский. – Злоумышленник попытался завести автомобиль, но не вышло.

Вор замешкался, пока перебирал провода в замке зажигания. Его заметили прохожие, которые и вызвали милицию. Угонщика задержали на месте происшествия.

06 uvd 2

По словам подозреваемого, он хотел похитить авто и продать его по запчастям. За это в отношении жулика возбуждено уголовное дело по ст.14 и ч.2 ст.205 УК Беларуси ("Покушение на кражу"). Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Известно, что задержанный неоднократно судим за имущественные преступления, в том числе за угон автомобиля у родственника.

06 uvd 3

Источник: УВД Миноблисполкома