Волейболисты "Шахтера" узнали соперников по квалификации Лиги чемпионов

Волейболисты "Шахтера" узнали соперников по квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Жеребьевка самого престижного волейбольного клубного турнира состоялась сегодня в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола в Люксембурге. Белорусские волейболисты сыграют во втором раунде квалификации с соперниками из "Маккаби" (Тель-Авив). Первый матч состоится 18 октября в Израиле, а ответный планируется провести в минском Дворце спорта 22 октября.

Победитель противостояния в 3-м раунде квалификации сыграет с итальянской "Перуджей". Первый матч - 8 ноября на своей площадке, а 12 ноября - в Италии.
В женской Лиге чемпионов Беларусь представит, как и годом ранее, "Минчанка", которая во втором раунде квалификации встретится с французским "Рошвиллем". Белорусские волейболистки сыграют в родных стенах 17 октября, на выезде - 21 октября. В прошлом сезоне "Минчанка" успешно преодолела стартовые раунд отбора, одолев финский ХПК, но уступила турецкому "Экзачибаши" (1:3, 0:3).

Солигорский "Шахтер" впервые сыграет в престижном турнире. Этого права он добился благодаря успешному выступлению в чемпионате Беларуси. В апреле текущего года "горняки" впервые завоевали золотые награды на внутренней арене и получили право выступить в Лиге чемпионов.

Источник: Белта