Волейболисты "Шахтера" и "Строителя" разыграют Суперкубок Беларуси

Волейболисты "Шахтера" и "Строителя" разыграют Суперкубок Беларуси в первом туре 27-го национального чемпионата, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладатель почетного трофея станет известен 7 октября в Минске. Начало матча в 17.00. Один из самых титулованных клубов минский "Строитель" является обладателем Кубка Беларуси, победу в котором он одержал в декабре 2016 года в Солигорске. В апреле текущего года "Шахтер" впервые стал чемпионом страны, обыграв в решающем матче уже в Минске "Строитель", прервав семилетнюю гегемонию в турнире столичной дружины.

В матче за Суперкубок, который состоится на площадке спорткомплекса МАПИД, встретятся и два самых успешных белорусских тренера последних лет: Александр Сингаевский, который недавно оставил пост наставника национальной сборной и решил сосредоточиться на работе в "Строителе", и Виктор Бекша - один из претендентов на вакантную должность в главной команде страны. Однако в Белорусской федерации волейбола пока не приняли окончательного решения о кандидатуре нового главного тренера, рассматривая вопрос приглашения иностранного специалиста.

Двум ведущим волейбольным клубам Беларуси - "Шахтеру" и "Строителю"- предстоит также старт на международной арене. Солигорский "Шахтер" 18 октября проведет первый матч на выезде квалификации Лиги чемпионов с израильским "Маккаби", ответный сыграет 22 октября на площадке спорткомплекса "Уручье". Минский "Строитель" в декабре начнет выступление в Кубке вызова ЕКВ. В этом турнире столичная команда добилась самого громкого успеха для белорусских волейбольных клубов, сыграв на стадии полуфинала в марте 2015 года.

Источник: Белта