Волейболисты "Шахтера" и "Строителя" встретятся в финале плей-офф чемпионата Беларуси

Волейболисты солигорского "Шахтера" и минского "Строителя" встретятся в финале плей-офф чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Столичная дружина в 1/2 финала до трех побед не оставила шансов "Легиону" из Гродненского района, обыграв самобытную команду из агрогородка Обухово в трех матчах. Горнякам понадобилось четыре игры, чтобы сломить сопротивление борисовского БАТЭ-БГУФК. После двух уверенных побед на домашней площадке - 3:0, 3:1 "Шахтер" в пяти партиях уступил на выезде - 2:3. В четвертом поединке, состоявшемся сегодня, подопечные тренера Виктора Бекши были сильнее - 3:0. Решающей стала первая партия прошедшей встречи, которая завершилась победой горняков 34:32.

Финальная серия до трех побед, в которой сыграют "Шахтер" и "Строитель", 26-го чемпионата Беларуси среди мужских команд стартует 8 и 9 апреля в Солигорске. Через неделю 14 и 15 апреля состоятся ответные матчи.

Минский "Строитель" является действующим семикратным чемпионом Беларуси, солигорский "Шахтер" ранее играл в финале в 2013-м и 2014 году, уступив первое место столичной команде. Также клуб из Солигорска завоевывал серебряные награды в 2006 году.

Бронзовые медали чемпионата разыграют в эти же сроки БАТЭ-БГУФК и "Легион".

Источник: Белта