Для детей в Солигорске

Мы хотим, чтобы наши дети были здоровыми и умными. Физическое развитие играет не последнюю роль в формировании гармоничной личности. Мы собрали для информацию о БЕСПЛАТНЫХ спортивных секциях Солигорска, куда вы можете отдать своих детей.

Подробнее...

Лето все быстрее приближается к своему завершению. А это значит, что скоро начнется новый школьный учебный год, к которому нужно быть готовыми. Необходимо позаботиться о школьной форме, канцелярских товарах, ранцах, спортивной форме и многом другом.

В суете дел, к сожалению, не хватает времени мониторить актуальную информацию о привозах товаров в магазины. Именно поэтому, чтобы вы ничего не забыли "Электронный Солигорск" подготовил для родителей гид по магазинам города с фотографиями и ценами.

Подробнее...

Дополнительное образование играет важную роль в формировании широкого кругозора школьника. Многие родители при выборе секции или кружка забывают о том, что нужно отдавать ребенка не туда, куда они сами мечтали в детстве. В таком вопросе главное уметь слышать "хочу" своего ребенка. Необходимо подобрать вариант, где ему будет интересно проводить время, куда он будет ходить с радостью, а не по принуждению родителей.

Чтобы принять финальное решение, лучше всего попробовать отдать ребенка в кружки по разным направлениям. Так вы сможете выяснить его способности и предпочтения.

Предложений в Солигорске по организации обучения и досуга ребенка предостаточно. Важно не запутаться в этом объеме информации. Традиционно "Электронный Солигорск" спешит на помощь, составив всю информацию по кружкам, секциям, репетиторам в единый удобный список. 

Подробнее...

Завершаем рассказ о кружках, секциях и школах дополнительного образования для детей в Солигорске. В предыдущих публикациях мы писали о том, где дети могут заняться творчеством и спортом. Осталось познакомить вас с учреждениями дополнительного образования, в которых дети развиваются, учат иностранные языки, занимаются журналистикой, техническим творчеством и рукоделием.

Подробнее...

Мы продолжаем публикации о том, где солигорские дети смогут провести время с пользой после школы. Информацию про творческие коллективы, кружки и школы можно посмотреть здесь. А теперь мы расскажем о том, где ребёнок может развить свои спортивные таланты.

Подробнее...

Скоро в школу. А свободное время после школы можно занять любимым хобби. В объединениях по интересам дети могут найти новых друзей и получить полезные навыки. "Электронный Солигорск" подготовил цикл статей для родителей о кружках, студиях и школах дополнительного образования нашего города.

Сегодня расскажем об объединениях, где можно заняться творчеством.

Подробнее...

До конца августа осталось несколько недель, а значит, в семьях, где есть дети школьного возраста, начинается время подготовки к учебному году.

Денежные расходы в этот период времени немалые, да и не всегда знаешь в каком магазине скидки на блузочки, а где на тетрадочки. Не понятно, стоит идти на рынок, купить все в интернете или пройтись по крупным магазинам города.

Подробнее...