Гастрономический нокаут. 20 интересных рецептов новогоднего стола

Несколько дней осталось до встречи Нового года. Вся квартира украшена. На окнах и нарядной елке сверкают огоньки. Праздничное настроение приливает к сознанию все больше. Наступает период "закупа" продуктов.

Прежде, чем отправляться по магазинам, стоит хорошенько продумать меню. Если ваши идеи блюд заканчиваются на традиционном оливье и селедке под шубой, то вам наверняка будут полезны наши рекомендации по оформлению блюд, украшению стола и приготовлению вкусных рецептов.

Итак, сервировка стола. Его оформление диктует атмосферу. Такие милые вещицы, как красиво сложенные салфетки, свечи, новогодняя тематика, бокалы для шампанского и красивая посуда – подарят настроение, и превратят встречу Нового года в настоящий праздник для семьи и гостей.

2 2

3 3

1 1

Даже самые простые блюда можно подать по-новому. Не просто на тарелке, а оригинально, с фантазией, тогда они будут выглядеть еще вкуснее. Символ стола, любимый салат "Оливье", можно подать ввиде аппетитной крыски, а нарезки из овощей и фруктов сделать в виде новогодней хвойной красавицы. 

4 4

5 5

6 6

Когда желудок под завязку забит тяжелой пищей, наступает очередь легких закусок – канапе. Их можно сделать из всего, что есть под рукой. 

Канапе с салями и помидором: багет, салями, помидор небольшого размера, огурец свежий, сыр, оливки.

Канепе с копченой колбасой и мягкой начинкой: колбаса сырокопченая, творог мягкий жирный, сметана, оливки без косточек, укроп, соль, перец по вкусу.

Канапе с ветчиной и сливочным сыром: ветчина, хлеб белый, оливки, сыр сливочный.

7 7

Канапе с сыром фета, грецкими орехами и виноградом: сыр фета, грецкие орехи, виноград без косточек.

Канапе с сыром Дор блю и черри: сыр с голубой плесенью, помидоры черри.

Канепе с гренками, горчицей и беконом: гренки пшеничные небольшого размера, бекон копченый слайсами, черри, петрушка, горчица.

8 8

В копилку Вам парочку визуалов по приготовлению салатиков.

10 10

9 9

11 11

Что всегда ставят в центре стола? Конечно, какое-нибудь "коронное" мясное блюдо. Если у Вас такового еще нет, тогда изучайте вкусные обучалки и удивляйте своих гостей своими кулинарными талантами.

Надеемся, что наши рецепты помогут Вам не сойти сума от приготовления праздничного стола, а добавят в процесс творчества и хорошего настроения.