Главные новости Солигорска, Беларуси и мира

Солигорчане давно уже привыкли к апельсинам, мандаринам, бананам и хурме. Многие их воспринимают, как "родных", забывая, что это привычная, но экзотика. И в Беларуси они как-то не особо растут. Что касается фейхоа, то для одних – это привычный фрукт, который с удовольствием покупают каждый сезон. Для других – это по-прежнему диковинка.

Подробнее...

Какими блюдами могут угощать детей в школе? А можно узнать рецепт той самой "столовской" котлетки? 

Подробнее...

Три простых способа помогут сохранить любые ягоды до следующего сезона. Рассмотрим на примере малины.

Подробнее...

Чем ещё прекрасно лето? Конечно же кабачками! Если для вас настал тот час, когда кабачков много, а идей их реализации мало (и, конечно же, никто их больше брать не хочет), то ловите подборку ТОП-блюд из кабачков от нашей редакции!

Подробнее...

С жареными огурцами мы разобрались, теперь поговорим о салатах из помидоров. Кстати, вы знаете, что помидоры богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, такими как кобальт, витамин С, кремний, витамин А и другие. При этом переедать их тоже не стоит. Помидоры содержат яблочную и лимонную кислоты, которые могут спровоцировать чрезмерную выработку желудочного сока. также помидоры содержат оксалаты, которые могут вызвать образование камней в почках у людей, склонных к этому заболеванию.

Подробнее...