Готовьте вату и бинты. Солигорские дети постигают азы оказания первой помощи (+24 фото)

С 12 по 14 сентября 2013 года в учреждениях образования Солигорского района проходят мероприятия по празднованию Всемирного дня первой помощи.

Этот день проводится, начиная с 2000 года, ежегодно во вторую субботу сентября по инициативе членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

В беседах и практических занятиях с педагогами, медицинскими работниками, волонтерами Белорусского общества Красного Креста учащиеся обучаются приемам оказания первой помощи, приобретают умение распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать помощь себе и другим. Также в учреждениях образованиях проводятся блиц-турниры, викторины, конкурсы рисунков на тему оказания первой помощи и дорожной безопасности.

Корреспонденте "Электронного Солигорска" посетил мероприятия по обучению детей оказанию первой помощи, проводимых в Гимназии № 2 и СШ № 4.  классов в игровой форме обучались правильно накладывать повязку,  обрабатывать рану, останавливать кровотечение и другим навыкам первой помощи, - в нашем фоторепортаже.

В Гимназии № 2 волонтеры Белорусского Общества Красного Креста из числа учащихся в игровой форме обучали детей младших классов, как правильно накладывать повязку, обрабатывать рану, останавливать кровотечение и другим необходимым навыкам оказания помощи в чрезвычайных случаях.

 

 

В СШ № 4 медицинский работник учреждения с помощью волонтеров БОКК проводит консультации и практические занятия для детей разных классов по накладыванию повязки, обработке ран и другим навыкам оказания первой помощи.

 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Сергей Чан-Юн-Чун