Внеурочное время. 5 лучших кружков Центра творчества детей и молодежи

Корреспонденты "Электронного Солигорска" заглянули в Центр творчества детей и молодежи и пробежались по самым интересным, на наш взгляд, местам дополнительного детского образования и досуга. 
 Мы уже писали о спортивных секциях, куда можно отдать ребенка этой осенью. На этот раз вашему вниманию представлена сфера культуры и творчества, где ребенок может проявить себя и получить созидательные навыки.

 Вокально-инструментальный ансамбль

 

 Пожалуй, самый драйвовый и зажигательный кружок. Под многолетним руководством Васюкевича Николая Анатольевича ребята реализуют себя в качестве гитаристов, ударников или вокалистов, да и в целом учатся взаимодействовать как слаженный ВИА.

 Керамика 
 
 

 Всевозможные керамические изделия и фигурки делают в заслуженном коллективе "Скарбонка". Протасеня Николай Алексеевич вот уже 30 лет ведет этот кружок, и на протяжении всего этого времени он остается одним из наиболее популярных в центре.

 Изобразительное искусство

 

 
Студия рисования "Художник", ведомая Людмилой Станиславовной Шусель, занимается с тремя группами по 15 человек. Выставки работ юных мастеров кисти проводятся не только в кабинете, но и в фойе центра творчества.

 Работа с натуральным материалом 

 

 
Поделки и аппликации из соломы и других натуральных материалов - занятие очень популярное у наших школьников. Делают их в кружках "Белорусский сувенир" и "Волшебная иголочка". Руководят студиями Ольга Горбацевич и Раиса Раманеня, соответственно.

 Работа с тканью

 

 Аппликации из ткани создаются детьми в кружке, который называется "Такая родная аппликация". Заведует этим увлекательным предприятием Ирина Михайловна Домолазова.

 Конечно, в данном материале представлены не все кружки и студии, которые есть в Центре творчества детей и молодежи. Например, танцевальный кружок "Возрождение", как и остальные, также заслуживает отдельного внимания. Ведь увлечения человека в любом возрасте сугубо индивидуальны и найти, что называется, "свое" можно только узнав и попробовав себя в разных направлениях.

 Отдел новостей "Электронного Солигорска"