Новости Солигорска

Культурные учреждения облагораживают микрорайоны, создавая особую атмосферу. Детская школа искусств, например, стала сердцем улицы Ленинского Комсомола, музыкальная школа и ГУДО “Центр творчества детей и молодёжи Солигорскоо района” – ул. Ленина. Оплот творчества и культуры появится ещё на одной улице.

Подробнее...

Установка навесов для торговли продукцией с приусадебного участка на ул. Козлова вызвало радость у многих солигорчан, соответственно, и комментариев. Отвечаем на самые частые вопросы.

Подробнее...

Недолго радовались весеннему лету солигорчане. Массовые обращения жителей города на духоту в квартирах прекратились быстро. Отопление, как и было запланировано, отключили. Сегодня новая повестка дня: холодно, мёрзнут дети, бабушки и дедушки, котики, собачки, хомячки... Вернут ли отопление?

Подробнее...

Ремонт учебных заведений Солигорского района и прилегающих к ним территорий продолжается. В некоторых школах появились новые окна, обновлён пищеблок, изменил окрас фасад и не только. Конечно, хочется быстро, всё и сразу, но, как показывает практика, любые изменения делаются постепенно.

Подробнее...

Волонтёры из солигорской школы доказали, что маленькие добрые дела могут создать невероятную радость и сделать чью-то жизнь светлее. В день рождения солигорчанину Сергею, стоящему перед трудностями в жизни, они подарили мешок пуговиц, испекли торт и устроили настоящий праздник, поселив в сердце свет и тепло, которых так не хватало. Что случилось у Сергея и зачем ему столько пуговиц? Сейчас расскажем.

Подробнее...

Аномальная для первых дней апреля жара вновь подняла волну вопросов и обсуждений, касающихся отопительного сезона. И пока одни горячо доказывают, что отопление нужно “вжух” – и выключить, а потом “вжух” – и включить обратно, когда похолодает, другие считают, что выключить всегда успеют, пар костей не ломит, а мёрзнуть потом не хочется. А есть и третьи, которые заранее предпочитают узнать, когда же отключат горячую воду, чтобы запланировать отпуск или присмотреть водонагреватель.

Узнали и про завершение отопительного сезона, и об отключении горячего водоснабжения в Солигорске, Старобине, Красной Слободе и Краснодворцах.

Подробнее...

"Здравствуйте, а вы в какую квартиру?" – в Солигорске профессия консьержа довольно редкая. Раньше их было, конечно, больше. Касалось это многоэтажных домов – 15-этажных и 13-этажных. И называли работников охраны подъезда вахтёрами. Заглянули в “консьержку” одного из домов, поговорили с консьержем о работе, пообщались и с жильцами.

Подробнее...

Ещё один из частых весенних вопросов, кроме региональной ярмарки, конечно, касается отключения отопления в квартирах. В предстоящие выходные синоптики оптимистично и заманчиво рисуют цифры 20 с плюсом. Означает ли это окончание отопительного сезона?

Подробнее...

С наступлением весны во многих дворах и улицах стали заметны свидетельства обитания в городе братьев наших меньших. Свидетельства не эстетичные, не гигиеничные и вовсе не аппетитные (если только для других представителей собачьих). В материале “Весна покажет, кто где гулял! Солигорские "хвостики" - заходим с тыла” рассмотрели эту тему с разных сторон. Но тема горячая, а споров всё больше.

Подробнее...

Берёзовый сок по праву можно назвать первым урожаем года. Кто-то отправляется в леса добывать его самостоятельно либо же собирают прямо на своих дачных участках, если на них растут берёзы, а кто-то ожидает централизованной продажи.

Подробнее...

Как мы писали ранее, дорогу Радково–Солигорск планируют осветить. В настоящее время проводятся работы по установке световых матч.

Подробнее...

В редакцию "Электронного Солигорска" поступило обращение от жителей улицы Воскресенская. Касается оно маршрута городского автобуса и того, как дети с крайних улиц города добираются в учебные заведения. Этот вопрос мы адресовали Государственному предприятию "Миноблпассажиртранс". Ответ нас слегка удивил.

Подробнее...

Продолжаем знакомиться с интересной статистикой о солигорчанах и жителях района. На этот раз решили подсчитать, сколько обычно детей в солигорской семье и сколько в районе работающих мам.

Подробнее...

Пока одни барышни грустно констатируют, что на дороге хорошие мужчины не валяются и продолжают листать гламурную ленту Инстаграм в надежде найти того самого с тем самым-самым, другие на социальные сети не отвлекались, а смотрели по сторонам и нашли своё счастье в буквальном смысле на дороге.

Об интересных историях любви поговорили с солигорчанками.

Подробнее...

В Солигорске запланировано строительство многоквартирного жилого дома. Здание будет десятиэтажным. А для кого? Рассказываем.

Подробнее...

Об экологичности, осознанности, активности говорят много. Экоактивизм в геометрической прогрессии набирает обороты. Пока-то одни активничают в социальных сетях, доказывая, как нужно экологично жить, кто и кому что должен, другие молча делают то, что считают нужным, не задумываясь о глобальных проблемах мироздания, просто приводят в порядок место, в котором живут.

Подробнее...

Жители микрорайона “Поместье” в отчаянии обратились в редакцию “Электронного Солигорска”. О чём пишут?

Подробнее...

Выходили с дочкой на прогулку. У нее на коляске чехол есть для ног от холода. В общем, упаковались мы и минут 30 топали. Пришли в парк, решили походить, молнию расстегиваю, а там... крыса огромная по её ножкам бегает. Я и вскрикнула от неожиданности. Скорее дочку достала, а крыса сидит еще в чехле. Потом и она выбежала.

Подробнее...