Когда достроят экстрим-парк и почему закрыт роллер-трек?

Благоустройство прибрежной зоны вызывает повышенный интерес у солигорчан. А самые популярные объекты (по количеству задаваемых вопросов) – это, конечно же, новый роллер-трек и экстрим-парк.

Вопросы различные: от строительных работ до посещения. Их мы адресовали специалистам. И вот что узнали.

Новое покрытие качественное?

– Что касается установки нового покрытия – к работам были привлечены высококвалифицированные специалисты. Итальянское качество гарантировано, – отметил собеседник.

Roller track

Roller track 20

Roller track 13

Почему закрыт роллер трек? Он теперь не для всех? А почему в экстрим-парке запрещено кататься?

В настоящее время на объектах проводятся строительные работы. Для начала, чтобы уложить покрытие на роллер-треке, требовалась подготовка. После укладки слоя, ему также необходимо время. И, как вы видите, работы ещё продолжаются.

Roller track 2

Roller track 6

Roller track 7

Roller track 8

Roller track 10

Что касается экстрим-парка, строительные работы в разгаре. К эксплуатации он не готов. И как бы ни хотелось испытать фигуры, делать это категорически не рекомендуется! Это может привести не только к порче имущества, но и травмам. Всё же, лучше дождаться окончания работ.

Roller track 11

Roller track 12

Roller track 14

А когда планируют завершить работы?

По предварительной информации, работы планируют завершить в конце июня – начале июля. А уже 10-11 июля, как мы писали ранее, в Солигорске состоятся первые международные соревнования на роллер-треке среди спортсменов из России, Украины, Прибалтики и Беларуси. Обсуждают свой приезд немцы, голландцы, поляки, индусы, спортсмены из ОАЭ. Что даст сильный толчок выходу Беларуси на мировую спортивную арену.

Roller track 15

Roller track 16

Roller track 18

Отдел новостей “Электронного Солигорска”