До сих пор не все солигорчане знают, что неподалёку от агрогородка Зажевичи притаился аэродром. Даже указатель у дороги вызывает множество вопросов из серии: “Здесь есть аэродром”? Между тем, об этом местечке знают далеко за пределами Солигорска. А всё благодаря тому, что отец и сын возродили заброшенный аэродром. И теперь у каждого желающего есть возможность полетать над Солигорском и полюбоваться знаменитыми, чуть ли не на весь мир, “марсианскими пейзажами”. Но обо всём по порядку.
Аэродром – ровесник города
Когда-то самолёты, так называемые, “кукурузники” были очень популярны. На них летали в Минск, Любань, другие города. Советские “кукурузники” были практически экивалентом современных маршруток.
Но сфера деятельности касалась не только пассажирских перевозок. В Зажевичах вместе с городом начали строить аэродром для сельхозавиации. По словам местных жителей, сельхозавиация базировалась здесь на протяжении многих лет: самолёты орошали поля, работали ангары, хранилась техника. Это были знаменитые АН-2 — “кукурузники”.

Аэродром – забвение
Порядка тридцати лет аэродром пустовал. Многие о нём забыли, другие же и вовсе не знали. Но благодаря солигорчанам, аэродром обрёл вторую жизнь.
Возрождение аэродрома
Частенько в хорошую погоду жители Солигорска наблюдают в небе необычный самолёт, который, как раз-таки, и базируется на возрождённом аэродроме. И теперь здесь снова кипит жизнь: гудят моторы, прилетают самолёты…
Не удержавшись, мы приехали сюда, чтобы увидеть “Аэропракт А-22” — учебно-тренировочный самолёт для подготовки пилотов гражданской авиации и обзорных полётов.
Полёты – дело семейное. О том, как сын с отцом организовали бизнес
На аэродроме нас встретили Сергей Левченко вместе с сыном Александром. Пообщались.
– Я окончил лётное училище году в 1985, работал пилотом и инструктором, а в итоге вернулся в Солигорск. Мне было интересно продолжить это дело здесь. Это определённый этап жизни, – рассказывает Сергей.
– Я решил пойти по стопам отца и развивать авиацию в нашем городе. Работаю я в шахте уже около 18 лет, но и желание летать не отпускало. Накопив необходимую сумму, открыл свой бизнес. С этого и началась история, – делится Александр.

Сергей: “С детства у Саши были необычные игрушки — настоящие самолёты и вертолёты”
– Когда я работал пилотом, а Саша был маленьким, я брал его на аэродром. Он играл в кабинах настоящих машин и даже летал со мной. С тех пор у него и появилась эта любовь, которая сохранилась на долгие годы. Если бы не он, я бы, наверное, уже отдыхал бы. Но сын зарядил меня своим энтузиазмом — теперь мы летаем вместе.
Начинали в Солигорске, потом работали под Минском и в других регионах, но в итоге вернулись, нашли старый аэродром с богатой историей — ему, как и Солигорску, больше 60 лет.


Почему Зажевичи?
– Мы отсюда родом. Здесь воевали наши предки. Как-то разбирал архивы и нашёл награду моего деда (прадедушки Саши), подписанную Василием Захаровичем Коржом. А мой отец всю жизнь проработал в “Беларуськалии” — можно сказать, рос вместе с городом. Поэтому и решили: раз мы родились здесь, то и бизнес строим тут.

Место притяжения
– Сюда приезжают пилоты из других городов, а туристы — чтобы увидеть Солигорск с высоты. Их привлекают “марсианские” ландшафты — терриконы и озёра, образовавшиеся из шламохранилищ.
Приезжают и иностранцы — из Китая, Ирана, Иордании и других стран.
Это не просто развлечение — а ещё и популяризация города. Даже если человек приехал просто посмотреть на “инопланетные” пейзажи, он начинает интересоваться историей Солигорска — и хочет узнать его лучше.
После полётов гости часто спрашивают, куда сходить в городе, какие музеи посетить, а дальше отправляются в город, снимают жильё и остаются, чтобы узнать историю, увидеть достопримечательности, а их у нас, поверьте, немало.




Александр: “Я то под землёй, на глубине 400 метров, то высоко в небе. Контраст впечатляет!”
– Мне нравится совмещать работу и бизнес. Да, получается игра на контрастах. Но это же здорово. Мне было интересно узнать, что скрывается в недрах земли – ведь мой дед всю жизнь работал на 1 РУ, много рассказывал о работе, о шахте. А ещё и брат папы, мой дядя, тоже работал в ОАО “Беларуськалий”, захватывали и его рассказы. Поэтому и решил стать шахтёром. Но и полёты манили, а возможность совмещать и делать что-то полезное для родного края – просто шикарна.
Кроме того, у меня много и других увлечений: катание на велосипеде, роликах, люблю пробежки, посещаю спортзал.







Любовь, небо и гендер-пати
– Здесь часто делают предложения руки и сердца, а некоторые даже узнают пол будущего ребёнка — сейчас это модно. И мы стараемся развивать это направление.

Местные летают реже
Желающих полетать — много. Приезжают со всей Беларуси. Интересно, что из ближайшего Солигорска — всего 10–15%. Казалось бы, город рядом, но местные летают реже.

"Древо жизни": история и интересные факты о солигорской достопримечательности
Солигорск преображается: почему вырубают деревья и что ждёт город в Год благоустройства