Помогите снять квартиру

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение kamaz » 13 мар 2013 13:13

а слабо ей, без мужа ,было вызвать электрика, сантехника и тд? тем более автор сказал что при деньгах была...

Конечно, вы правы. Может быть и правильно было бы что бы она сама вызвала, оплатила и прочее. Но с другой стороны я даже как-то и доволен что всё это делал я. Ведь это всё же моя квартира, и я принципиально не хочу пускать туда ни электрика ни сантехника из ЖЭСа. Благо у меня руки растут откуда нужно. и проводку заменить, и змеевик с краном заменить сам могу. Но зато я буду знать что то что я сделал, сделано хорошо и правильно, а не так как эти товарищи из ЖЭСв бы сделали.

Но хотелось бы и за эти услуги и оплаты с её стороны. А она думает иначе, раз я хозяин квартиры, я и должен всё делать, она ведь платит мне 100$.

annais
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:11

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение annais » 13 мар 2013 16:37

Есть разные дети и разные семьи............есть люди ,которые и без детей превратят вашу квартиру в бардак....А на счет сообщения выше ...к чему плодить если жить не где ситуации разные бывают..........

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение SytkoN » 14 мар 2013 08:30

mgorki писал(а):То есть, после того, как будет построено почти две тысячи квартир, их владельцы будут мыкаться по съемным, переплачивать или сидеть в общагах. Ну из общаг их точно попрут, а в остальном у богатых свои причуды...

к сожалению, пока ЭТИ люди не насобирают 25% (хотя бы) стоимости жилья (а про долевое я помолчу) они будут "мыкаться" по общагам и по съемным квартирам. В итоге получается что у нас строят квартиры те, у которых дети почти совершеннолетние , либо родители передают свою очередь так сказать по наследству своим же детям...

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение SytkoN » 14 мар 2013 08:32

kamaz писал(а):
а слабо ей, без мужа ,было вызвать электрика, сантехника и тд? тем более автор сказал что при деньгах была...

Конечно, вы правы. Может быть и правильно было бы что бы она сама вызвала, оплатила и прочее. Но с другой стороны я даже как-то и доволен что всё это делал я. Ведь это всё же моя квартира, и я принципиально не хочу пускать туда ни электрика ни сантехника из ЖЭСа. Благо у меня руки растут откуда нужно. и проводку заменить, и змеевик с краном заменить сам могу. Но зато я буду знать что то что я сделал, сделано хорошо и правильно, а не так как эти товарищи из ЖЭСв бы сделали.

Но хотелось бы и за эти услуги и оплаты с её стороны. А она думает иначе, раз я хозяин квартиры, я и должен всё делать, она ведь платит мне 100$.

ну так с такими разговор короткий! Закончен договор -досвидос, а на будущее вам же наука....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение mgorki » 14 мар 2013 08:47

SytkoN писал(а):
mgorki писал(а):То есть, после того, как будет построено почти две тысячи квартир, их владельцы будут мыкаться по съемным, переплачивать или сидеть в общагах. Ну из общаг их точно попрут, а в остальном у богатых свои причуды...

к сожалению, пока ЭТИ люди не насобирают 25% (хотя бы) стоимости жилья (а про долевое я помолчу) они будут "мыкаться" по общагам и по съемным квартирам. В итоге получается что у нас строят квартиры те, у которых дети почти совершеннолетние , либо родители передают свою очередь так сказать по наследству своим же детям...

Половина города имеет легковые машины, стоимость аренды квартир зашкаливает. Две тысячи квартир не разойдутся среди 11 тысяч очередников? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение SytkoN » 14 мар 2013 09:15

mgorki писал(а):
SytkoN писал(а):
mgorki писал(а):То есть, после того, как будет построено почти две тысячи квартир, их владельцы будут мыкаться по съемным, переплачивать или сидеть в общагах. Ну из общаг их точно попрут, а в остальном у богатых свои причуды...

к сожалению, пока ЭТИ люди не насобирают 25% (хотя бы) стоимости жилья (а про долевое я помолчу) они будут "мыкаться" по общагам и по съемным квартирам. В итоге получается что у нас строят квартиры те, у которых дети почти совершеннолетние , либо родители передают свою очередь так сказать по наследству своим же детям...

Половина города имеет легковые машины, стоимость аренды квартир зашкаливает. Две тысячи квартир не разойдутся среди 11 тысяч очередников? Сомневаюсь.

...а я сомневаюсь, что так быстро построят эти квадратные метры))), но раз так очередь быстро сократится в текущем году- в следующем все вернется на круги своя..будут ежегодно появляться новые семьи, у которых будут проблемы с наличием жилплощади, будут сдаваться квартиры, будут появляться новые очередники, и в итоге у города закончатся площади под строительство..и..вернемся к тому, что было до этого.
П.СЫ. Я не пессимист, я просто смотрю правде в глаза....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение mgorki » 14 мар 2013 14:20

SytkoN писал(а):...а я сомневаюсь, что так быстро построят эти квадратные метры))), но раз так очередь быстро сократится в текущем году- в следующем все вернется на круги своя..будут ежегодно появляться новые семьи, у которых будут проблемы с наличием жилплощади, будут сдаваться квартиры, будут появляться новые очередники, и в итоге у города закончатся площади под строительство..и..вернемся к тому, что было до этого.
П.СЫ. Я не пессимист, я просто смотрю правде в глаза....

За год построят. Проектная мощность 150 тысяч квадратов в год. Строят даже не на полную мощность. Единственный выход из кризиса это строительство инфраструктурных объектов. Другого пока не придумали. В городе появляется немало жилья получаемого по наследству. А через пару лет эта тенденция только увеличится. 5-10 тысяч человек постоянно отъезжают на заработки. К тому же началось второе действие Мармезонского балета.

и в итоге у города закончатся площади под строительство..

Не закончатся. Сейчас спрос примерно на 15 тысяч квартир, а численность населения стабилизировалась и в ближайшее время начнет снижаться.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение SytkoN » 15 мар 2013 03:58

mgorki писал(а):
SytkoN писал(а):...а я сомневаюсь, что так быстро построят эти квадратные метры))), но раз так очередь быстро сократится в текущем году- в следующем все вернется на круги своя..будут ежегодно появляться новые семьи, у которых будут проблемы с наличием жилплощади, будут сдаваться квартиры, будут появляться новые очередники, и в итоге у города закончатся площади под строительство..и..вернемся к тому, что было до этого.
П.СЫ. Я не пессимист, я просто смотрю правде в глаза....

За год построят. Проектная мощность 150 тысяч квадратов в год. Строят даже не на полную мощность. Единственный выход из кризиса это строительство инфраструктурных объектов. Другого пока не придумали. В городе появляется немало жилья получаемого по наследству. А через пару лет эта тенденция только увеличится. 5-10 тысяч человек постоянно отъезжают на заработки. К тому же началось второе действие Мармезонского балета.
Про балет промолчу- я не фанат сего творчества :)
и в итоге у города закончатся площади под строительство..

Не закончатся. Сейчас спрос примерно на 15 тысяч квартир, а численность населения стабилизировалась и в ближайшее время начнет снижаться.

А где обещанное воссоединение со Старобином? по- тихонечку раз.. раз минуя Тычины...может после этого многие (и я не исключение) не рвались бы жить в город из своей "деревни" .

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение mgorki » 15 мар 2013 04:38

Э, куда вас понесло, любезный. Вы еще про построение коммунизма к 80-му году вспомните. И давно Старобин оказался в границах Солигорска? Треть города "хрущевки", их сносить давно пора. Да и не менее половины квартир из 15000 достанутся владельцам по наследству.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение SytkoN » 15 мар 2013 04:49

mgorki писал(а):Э, куда вас понесло, любезный. Вы еще про построение коммунизма к 80-му году вспомните. Треть города "хрущевки" их сносить давно пора. Да и не менее половины квартир из 15000 достанутся владельцам по наследству.

К великому сожалению, у нас проще "нарастить" балкон, чем снести хрущевку . Скоро отреставрируют "Комсомольские" дома начала улицы так же, как отремонтировали двухэташки конца этой же улицы и все. А сносить их никто не будет))) (потом объявят на них какую-нибудь культурную ценность..типа здеся жил первый комсомолец и все....)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение mgorki » 15 мар 2013 05:02

SytkoN писал(а):
mgorki писал(а):Э, куда вас понесло, любезный. Вы еще про построение коммунизма к 80-му году вспомните. Треть города "хрущевки" их сносить давно пора. Да и не менее половины квартир из 15000 достанутся владельцам по наследству.

К великому сожалению, у нас проще "нарастить" балкон, чем снести хрущевку . Скоро отреставрируют "Комсомольские" дома начала улицы так же, как отремонтировали двухэташки конца этой же улицы и все. А сносить их никто не будет))) (потом объявят на них какую-нибудь культурную ценность..типа здеся жил первый комсомолец и все....)

Еще через 10-15 лет без капремонтов и укрепления стен уже не обойдешься. Они рассчитаны на 20 лет, а уже третий срок стоят. Рано или поздно снесут.
P.S.
В городе работы нет и новой не предвидится. С чего тут должны быть постоянные напряги с жильем?

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение SytkoN » 15 мар 2013 05:24

mgorki писал(а):
SytkoN писал(а):
mgorki писал(а):Э, куда вас понесло, любезный. Вы еще про построение коммунизма к 80-му году вспомните. Треть города "хрущевки" их сносить давно пора. Да и не менее половины квартир из 15000 достанутся владельцам по наследству.

К великому сожалению, у нас проще "нарастить" балкон, чем снести хрущевку . Скоро отреставрируют "Комсомольские" дома начала улицы так же, как отремонтировали двухэташки конца этой же улицы и все. А сносить их никто не будет))) (потом объявят на них какую-нибудь культурную ценность..типа здеся жил первый комсомолец и все....)

Еще через 10-15 лет без капремонтов и укрепления стен уже не обойдешься. Они рассчитаны на 20 лет, а уже третий срок стоят. Рано или поздно снесут.
P.S.
В городе работы нет и новой не предвидится. С чего тут должны быть постоянные напряги с жильем?

А жильцов хрущевок куда в этот момент поселить, пока их же сносить будут?... хотя разговор пошел не в ту степь)) Автору темы мы так и не помогли...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение mgorki » 15 мар 2013 05:44

SytkoN писал(а):
mgorki писал(а):
SytkoN писал(а):[quote="mgorki"]Э, куда вас понесло, любезный. Вы еще про построение коммунизма к 80-му году вспомните. Треть города "хрущевки" их сносить давно пора. Да и не менее половины квартир из 15000 достанутся владельцам по наследству.

К великому сожалению, у нас проще "нарастить" балкон, чем снести хрущевку . Скоро отреставрируют "Комсомольские" дома начала улицы так же, как отремонтировали двухэташки конца этой же улицы и все. А сносить их никто не будет))) (потом объявят на них какую-нибудь культурную ценность..типа здеся жил первый комсомолец и все....)

Еще через 10-15 лет без капремонтов и укрепления стен уже не обойдешься. Они рассчитаны на 20 лет, а уже третий срок стоят. Рано или поздно снесут.
P.S.
В городе работы нет и новой не предвидится. С чего тут должны быть постоянные напряги с жильем?

А жильцов хрущевок куда в этот момент поселить, пока их же сносить будут?... хотя разговор пошел не в ту степь)) Автору темы мы так и не помогли...[/quote]
К тому времени много воды утечет. Я сразу написал, что это слабое утешение. А вы чего начали эту тему педалить?

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение SytkoN » 15 мар 2013 07:02

mgorki писал(а):
SytkoN писал(а):
mgorki писал(а):[quote="SytkoN"][quote="mgorki"]Э, куда вас понесло, любезный. Вы еще про построение коммунизма к 80-му году вспомните. Треть города "хрущевки" их сносить давно пора. Да и не менее половины квартир из 15000 достанутся владельцам по наследству.

К великому сожалению, у нас проще "нарастить" балкон, чем снести хрущевку . Скоро отреставрируют "Комсомольские" дома начала улицы так же, как отремонтировали двухэташки конца этой же улицы и все. А сносить их никто не будет))) (потом объявят на них какую-нибудь культурную ценность..типа здеся жил первый комсомолец и все....)

Еще через 10-15 лет без капремонтов и укрепления стен уже не обойдешься. Они рассчитаны на 20 лет, а уже третий срок стоят. Рано или поздно снесут.
P.S.
В городе работы нет и новой не предвидится. С чего тут должны быть постоянные напряги с жильем?

А жильцов хрущевок куда в этот момент поселить, пока их же сносить будут?... хотя разговор пошел не в ту степь)) Автору темы мы так и не помогли...[/quote]
К тому времени много воды утечет. Я сразу написал, что это слабое утешение. А вы чего начали эту тему педалить?[/quote]
а мне так сказать наболело :whistle:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение mgorki » 15 мар 2013 07:06

SytkoN писал(а):
mgorki писал(а):
SytkoN писал(а):[quote="mgorki"][quote="SytkoN"][quote="mgorki"]Э, куда вас понесло, любезный. Вы еще про построение коммунизма к 80-му году вспомните. Треть города "хрущевки" их сносить давно пора. Да и не менее половины квартир из 15000 достанутся владельцам по наследству.

К великому сожалению, у нас проще "нарастить" балкон, чем снести хрущевку . Скоро отреставрируют "Комсомольские" дома начала улицы так же, как отремонтировали двухэташки конца этой же улицы и все. А сносить их никто не будет))) (потом объявят на них какую-нибудь культурную ценность..типа здеся жил первый комсомолец и все....)

Еще через 10-15 лет без капремонтов и укрепления стен уже не обойдешься. Они рассчитаны на 20 лет, а уже третий срок стоят. Рано или поздно снесут.
P.S.
В городе работы нет и новой не предвидится. С чего тут должны быть постоянные напряги с жильем?

А жильцов хрущевок куда в этот момент поселить, пока их же сносить будут?... хотя разговор пошел не в ту степь)) Автору темы мы так и не помогли...[/quote]
К тому времени много воды утечет. Я сразу написал, что это слабое утешение. А вы чего начали эту тему педалить?[/quote]
а мне так сказать наболело :whistle:[/quote]
Тогда понятно.

Аватара пользователя
LVL
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2011 11:03

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение LVL » 15 мар 2013 07:09

Ну так всё таки, кто-нибудь сдаст нам квартиру?????????? :(

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение SytkoN » 15 мар 2013 07:11

LVL писал(а):Ну так всё таки, кто-нибудь сдаст нам квартиру?????????? :(

я б сдала, но вам же город Шахтеров подавай)))))

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: Помогите снять квартиру,с ребенком жить негде

Сообщение bosch-soligorsk » 15 мар 2013 07:18

LVL писал(а):Ну так всё таки, кто-нибудь сдаст нам квартиру?????????? :(

Ну и на самом деле. Человек о помощи просит, а мы тут развели демогогию про проблемы аренды жилья, про строительство нового да про нехороших квартиросъемщиков. Есть у кого-нибудь конкретная инфа для LVL ?

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Здайте кто-нибудь квартиру семье с ребёнком.

Сообщение timegal » 15 мар 2013 10:57

[quote="LVL"]Семье с ребёнком очень нужна квартира по доступной цене.[/quote
ДОСТУПНАЯ ЦЕНА это сколько?
если денег нет
так снимите в складчину с кем нибудь для начала 150+150=300
думаю за такую сумму многие сдадут
или комнату у бабульки
студенты в Минске так делают 5*100=500 вариантов много

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Здайте кто-нибудь квартиру семье с ребёнком.

Сообщение timegal » 15 мар 2013 11:25

стоимость аренды квартиры составляет примерно 5% от её стоимости в год
1 ком. цена 25000-40000$ аренда год 1250-2000 100-150
2-3 ком 50000-70000 в год 2500-3500 в месяц 200-300
меньше этих сумм искать бесполезно
если у хозяина квартиры есть желание заработать ,то ему проще свою квартиру продать и положить деньги на депозит 5-6%облигации 7%
и нет никаких проблем с ремонтом ,налогами,жильцами ,ком.платежами
вывод один ехать назад или искать другие варианты


Вложение images1.jpeg больше недоступно


Вложение images_2013-03-15.jpeg больше недоступно
Вложения
images_2013-03-15.jpeg
images_2013-03-15.jpeg (8.51 КБ) 5801 просмотр
images1.jpeg
images1.jpeg (10.55 КБ) 5801 просмотр


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость