Неформальная атмосфера. Фоторепортаж о последнем дне учебного года в СШ №3 г.Солигорска

last dayСегодня в школах и гимназиях Солигорского района, как и по всей страны, последний день учебного года. Учащимся 1-х, 9-х, 10-х и 11-х классов завтра еще предстоят волнительные мероприятия "последних звонков", а вот для всех остальных ребят учеба уже фактически завершена. И сегодняшний день в школах прошел в весьма неформальной атмосфере: никаких требований, дресс-кода, длинных уроков и домашних заданий... Все оценки уже давно выставлены, остались лишь мелкие организационные моменты, напутствия учителей на лето, цветы и благодарности педагогам... Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" заглянул сегодня в солигорскую СШ №3 и понаблюдал за событиями школьного дня, венчающего учебный год-2014/2015.

Торжественное мероприятия по случаю завершения начальной школы учащихся 4-х классов стало одним из центральных событий этого дня. Завтрашние пятиклассники нарядные и улыбчивые вместе с родителями и педагогами собрались в актовом зале.

last day01last day02last day03
С окончанием начальной ступени образования ребят поздравил директор школы Анатолий Самуйлов, пожелавший всем удачных и безопасных каникул.
last day04
Отличники учебы были награждены Почетными грамотами.
last day05last day06
Было много песен, стихов, теплых слов благодарности школе и педагогам.
last day07
last day09last day10last day11last day12last day13last day14
А в это время учащиеся постарше вместе с работниками библиотеки активно сдавали то, что весь год служило им одним из источников знаний. Последние учебные дни - для школьных библиотек всегда напряженный период. 
last day15last day16last day17last day18
Уроков в этот день уже не было. Классные руководители провели лишь неформальные беседы с учениками в рамках классного часа: подвели итоги года, снабдили всех напутственными словами на каникулы, да и просто поговорили на вольные темы. 
last day19last day20last day21last day22
А на школьном стадионе при приветливом участии солнечной погоды для учащихся 7-й и 8-й параллелей прошли спортивные соревнования по преодолению туристической полосы препятствий. Никаких оценок, никаких проигравших и победивших. Просто свежий воздух, солнце, спорт, хорошее настроение и предчувствие беззаботного лета.
last day23last day24last day25last day26last day27last day28last day29
В классах и коридорах сегодня уже особо делать нечего. Солнечный школьный двор в такие дни - лучшее место для торжественных фотографий, неформальных бесед с учителями и школьными друзьями. Прощай, учебный год-2014/2015.
last day30last day31last day32
Отдел новостей "Электронного Солигорска"