Встретить юбилей во всей красе. Солигорская школа №3 продолжает подготовку к своему 50-летию

В 2016 году солигорская школа №3 отметит свой полувековой юбилей. А пока в учреждении образования идёт масштабная подготовка к этому событию: здесь ведётся планомерный ремонт.

Так, значительные преобразования в учреждении, ставшим на 11 лет "вторым домом" не одному поколению учащихся, уже произошли в столовой и гардеробных, о чём сообщалось на нашем портале. На момент последнего визита корреспондента "Электронного Солигорска" в школу №3 директор учреждения образования Анатолий САМУЙЛОВ говорил о том, что ремонт будет продолжен. Какие же изменения произошли там за это время? За ответами на эти вопросы корреспондент "ЭС" вновь отправился в гости в учреждение образование. Как выяснилось - изменений произошло немало. 

Начнём с того, что в учреждении образования сделаны новые спальные комнаты для самых маленьких участников образовательного процесса - первоклашек.

- На все эти преобразования ушло 300 миллионов рублей. Это внебюджетные средства - деньги, которые учреждения образования заработало самостоятельно, например, за проведение занятий в школе выходного дня и т.д. Ранее, это было одно большое помещение. Здесь установлена перегородка, сделан ремонт, получилось две просторные спальни, - рассказал Анатлоий САМУЙЛОВ.

Вот коридор, который ведёт к детским спальням. 

Солигорск школа №3

А вот и одна из спален.

Вторя спальня - намного больше и просторней. Здесь ремонт пока не завершён.

 

Заменили за это время в учреждении образования двери, продолжается замена окон на пластиковые стеклопакеты. 

Конечно же, выполняется ремонт и в школьных классах.

солигорское образование

Благоустройству прилегающей территории в учреждении образования также уделяют немало внимания: клумбы, цветы, газоны... Помогают поддерживать красоту и сами учащиеся. 

клумбы возле школы

По словам Анатолия САМУЙЛОВА, столь масштабные преобразования в учреждении образования происходят во многом благодаря финансовой поддержке со стороны: спонсорскую помощь школе №3 на протяжении многих лет оказывает градообразующее предприятие ОАО "Беларуськалий". Кроме того, активную поддержку оказывают родители учащихся.

- Останавливаться на достигнутом не собираемся. В ближайших планах - вторая очередь реконструкции гардеробных, также планируется сделать новые гардеробные для педагогов и техперсонала и многое другое. Будем стараться всеми силами, чтобы наша школа встретила свой юбилей во всей красе, - отметил директор учреждения образования.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"