Солигорчанка: “Пилу в руках не держала, но вдохновилась вашей статьёй и смастерила домик для котиков”

В редакцию “Электронного Солигорска” обратилась солигорчанка, которая рассказала, как, вдохновившись статьёй на нашем портале, решила позаботиться о бездомных братьях наших меньших и построить домик. Процесс создания она запечатлела на фото.

Вот что рассказала солигорчанка, пожелавшая остаться анонимной:

– Идея построить домик пришла спонтанно. На днях пошёл снег, и я увидела, как бабушки из нашего дома своими силами пытаются соорудить из картонных коробочек пристанище для своих подопечных. Конечно, картон быстро намокает. Тёплым, несмотря на подстилку, такой домик не назовёшь. И тут я вспомнила, как читала историю про парня, который сам делает домики для котиков (речь идёт об этой статье: Усатые домовладельцы. Поговорили с солигорским строителем кошачьих домиков - прим. ред.). Я понимала, что такой мне и близко не построить, но хотелось, чтобы он был хотя бы сухим.

Пилу в руках не держала

– Мне ни разу не доводилось что-то строить. Но подумала, если с ремонтом и перфоратором управляюсь, управлюсь и с пилой, но это неточно.

Глаза боятся, руки делают

Для создания домика потребовалось совсем немного: фанера, подложка, утеплитель (остатки материалов достались от друзей, у которых сейчас идёт ремонт). В магазине фиксированных цен докупила скотч армированный и пищевую плёнку.

Для начала, просто разрезается лист фанеры пополам (да, распил получился немного кривоват, но это не помешало совместить детали).

Domok kotik

Потом с нижней стороны проклеиваем скотчем.

Domok kotik 2

Подложку я обмотала утеплителем и закрепила при помощи мебельного степлера.

Domok kotik 5

Дальше выстраиваем крышу, закрепляем стыки скотчем.

Крепила крышу к основанию при помощи саморезов. После этого обмотала готовый домик пищевой плёнкой (как написано на этикетке - биоразлагаемой).

Domok kotik 15

Domok kotik 8

Для одной из стенок выпилила треугольник, закрепила и обмотала повторно пищевой плёнкой.

Domok kotik 9

Domok kotik 10

Domok kotik 12

Получился домик с тёплым полом. Домашние коты оценили постройку сразу.

Сейчас домик перекочевал на улицу. И стоит в ожидании жильцов.

Domok kotik 14

А подскажете?

Я понимаю, что до совершенства здесь не просто далеко, а очень далеко. И скорее всего, много ошибок допущено при строительстве домика. Хотелось, чтобы знающие люди поделились лайфхаками, как правильно строить такие сооружения. Надеюсь, с вашей помощью, удастся узнать больше. Ведь сколько не искала бы роликов, там они больше для опытных мастеров, и для новичков становятся недоступны, – завершила рассказ солигорчанка.

Отдел новостей “Электронного Солигорска”