"После ремонта улицы передвигаться стало сложнее" – крик души от солигорских инвалидов-колясочников

В редакцию "Электронного Солигорска" пришёл крик души от людей с ограниченными физическими возможностями. Что вызвало тревогу? А на что надеются?

А тревогу вызвал ремонт улицы К. Заслонова. Приводим текст сообщения:

"Здравствуйте. Крик души!!! На ул. К. Заслонова был уложен асфальт... а понижающие бордюры? Мало того, что не исправили прошлые недочёты, так ещё и испортили то, что было сделано хорошо! У меня только один вопрос... Когда закончится это издевательство над людьми с инвалидностью?!!"

Связались с людьми с дополнительными потребностями, чтобы узнать подробнее.

– Очень обрадовались новости о занижении бордюров на улице К. Заслонова (со стороны городской бани). Происходило это в июле 2022 года (речь идёт об этом материале: Фотофакт: ремонт на улице К. Заслонова продолжается. Приступили к занижению бордюров - прим. ред.). И действительно, работы завершились и стало очень здорово там перемещаться.

С нетерпением ожидали окончания работ и на противоположной стороне улицы. Но, как оказалось, видимо зря. Оказалось не лучше, а хуже, чем было. Раньше пешеходный переход около собора, например, был идеальным. Всё плавно, можно было передвигаться без проблем. А сейчас... Очень надеемся, что это ещё не окончательный вариант. Не может же так остаться, – подвёл итог беседы собеседник.

Bordury

Bordury 4

Bordury 3

Bordury 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"