Старые-новые площадки, лебеди на водохранилище и кое-что еще... Свежие фотофакты о Солигорске из соцсети

Ежедневно на улицах Солигорска можно увидеть десятки самых разных фактов о каких-то событиях, новшествах, происшествиях. Сам по себе каждый из этих фактов, возможно, имеет не самый значимый медийный вес, однако совокупность подобных мелочей в какой-то степени позволяет составить картину текущих актуалий в городе в текущий период.

Многие из подобных фактов, присланные нашими подписчиками или найденные нашими сотрудниками, находят место в новостней ленте нашего паблика вконтакте. А некоторые из них порой вызывают жаркие споры в комментариях. Вашему вниманию - небольшая подборка свежих фотофактов с солигорских улиц за последние дни.

Многие уже наверняка в курсе, что на водоранилище в районе Детского пляжа нашла себе пристанище пара лебедей.

фото Солигорск

Поудивлялись подписчики быстрым темпам строительства нового детского сада на улице Ковалева.
детский сад Солигорск
Новая площадка для workout обнаружена в сквере "Молодость" возле экономического колледжа. В комментариях наши подписчики также сообщили, что подобные комплексы для активных занятий любителей здорового образа жизни замечены еще в нескольких местах Солигорска.Площадка для спорта Солигорск
Но в противовес массовой установке новых детских и спортивных площадок приходят к нам от жителей города и фотографии о плачевном состоянии старых детских площадок и жалобы на отсутствие новых. На фото ниже - характерный пример в одном из уголков города.
детская площадка Солигорскфото Солигорск
Магазин "Юбилейный", до закрытия которого на капитальный ремонт осталось менее двух суток, огромными яркими буквами приывает всех покупать продукцию со скидкой в последние предремонтные дни.
магазин Юбилейный Солигорск
Красочные фото узнаваемых окрестностей Солигорска из Instagram.
фото СолигорскСолигорск солеотвал
И не забываем о том, что весна вступает в свои права и дарит нам все больше приятных солнечных моментов и фотокадров с улиц города.
Солигорск улица Судиловского

Отдел новостей "Электронного Солигорска"