На днях заглянули в старобинский парк отдыха "Случь" и посмотрели, как он сейчас выглядит. Спойлер: свежо, уютно, красиво.
Старобинский парк расположен в очень живописном месте - на берегу реки Случь. На входе вас традиционно и торжественно встречает памятник Ленину.


Чуть поодаль от вождя пролетариата находится могила Героя Советского Союза Дмитрия Гуляева. Памятный уголок, где хочется остановиться и помолчать, подумать о важном.


Эту скамейку жителям города подарил Старобинский лесхоз, и она очень популярна среди отдыхающих в парке. Ещё бы, ведь на ней можно уместиться всей семьёй или большой компанией после долгой прогулки.

А эта скамейка – спасение для тех, кто внезапно остался без возможности поделиться в соцсетях фотографиями красивого места, в котором прогуливается. В разъёмы умной скамейки можно воткнуть смартфон и спокойно зарядить его под пение птиц в верхушках деревьев.

С деревянных пирсов открывается красивый вид на водоём. Вода спокойная, плавают утки, где-то в зарослях притаилась цапля.






А ещё в парке удивительно дышится. Конец апреля, деревья уже вовсю распускают молодые листочки, кроны стоят невесомые, светло-зелёные.









В общем, парк живёт, дышит и даже помогает не оставаться без связи. Чем не повод прийти сюда снова? А вы бывали в этом месте? Поделитесь впечатлениями.
Откройте для себя магию Старобинского рынка: взгляд глазами посетителя