Как пользоваться приложением с расписанием городского транспорта "Автобусы Солигорск"? Подробная инструкция

Неделю назад команда разработчиков "Электронного Солигорска" запустила приложение с расписанием городских автобусов.

Скачивайте приложение "Автобусы Солигорск" в Google Play и в App Store:

googlp app store

Функционал приложения "Автобусы Солигорск" обладает разными возможностями. Об этом мы поведуем в нашей подробной интрукции, где отражено, как пользоваться приложением, что означают разные кнопки, как найти нужный маршрут и многое другое.

Вкладка "Остановки" — на ней отображаются остановочные пункты городских автобусов в алфавитном порядке.

Необходимую остановку можно найти по названию (листайте список вниз) либо с помощью строки поиска - достаточно ввести первые буквы названия нужной остановки в поисковое окно. Если вы не знаете название остановки — вы можете ввести название находящейся поблизости с ней организации, магазина или другого известного вам объекта.

Нажимая на название остановки, вы открываете список автобусов, которые на ней останавливаются, с указанием времени их отправления с данной остановки. Цветом, отличным от основного, выделяется время отправления с данной остановки автобуса, у которого есть отклонения от обычного маршрута, либо он имеет дополнительные остановки.

instrukcija 1 instrukcija 2

После выбора остановки нажмите на кнопку "Карты" в верхнем меню для просмотра расположения остановки на карте и показа списка номеров маршрутов, останавливающихся на выбранной остановке.

instrukcija 3

Во вкладке "Маршруты" представлен список всех городских автобусных маршрутов по возрастанию номеров от 1-го до 65-го. Необходимый вам маршрут можно найти с помощью строки поиска либо листая список вниз.

instrukcija 4

Нажимая номер маршрута, вы открываете список остановок, по которым он следует. При нажатии на название любой остановки в открывшемся списке вы можете просмотреть расписание прибытия выбранного вами автобуса на данную остановку.

Важно! Если автобус имеет какую-то дополнительную остановку (вне основного маршрута), то время прибытия на нее и другие остановки во вкладке "Маршруты" отображаться не будет. Эту информацию можно увидеть во вкладке "Остановки" при выборе необходимого вам остановочного пункта.

instrukcija 15 instrukcija 16

Чтобы посмотреть схему движения любого маршрута на карте, нажмите на номер нужного маршрута, а затем на кнопку "Карты" в верхнем меню.

Во вкладке "Карта":

1. По умолчанию показывается карта с отмеченными на ней всеми автобусными остановками. Нажав на любую из остановок, изображенных на карте, вы откроете список номеров маршрутов, которые на ней останавливаются. Если нажать на любой из показанных номеров маршрутов, то на карте появится путь следования автобуса по данному маршруту (если коснуться номера маршрута в правом верхнем углу карты — он перестанет отображаться на карте). Чтобы узнать расписание движения маршрутов на данной остановке, следует нажать кнопку "К расписанию".

instrukcija 7 instrukcija 8

2. При нажатии во вкладке "Маршруты" на любой из нужных вам маршрутов, а затем нажатии кнопки "Карты" вы сможете посмотреть схему движения данного маршрута на карте города со всеми его остановками.

instrukcija 9 instrukcija 17

3. При нажатии во вкладке "Остановки" на любую из нужных вам остановок, а затем нажатии кнопки "Карты" вы сможете посмотреть расположение данной остановки на карте города со списком всех номеров маршрутов, которые на ней останавливаются.

Расписание городских автобусов Солигорск Остановки Солигорска на карте

Во вкладке "Проложить" можно узнать список маршрутов, идущих до нужной вам остановки.

Для этого нужно выбрать необходимые остановки в поле "Отсюда" и "Сюда".

Важно! Эти остановки должны находиться на одной и той же стороне по пути следования автобуса (иначе маршрут не будет подобран).

Расписание автобусов Солигорск instrukcija 13

Если вы увидели ошибку в расписании, то сообщите нам, пожалуйста, об этом при помощи формы в меню "Сообщить об ошибке".

Приложение Автобусы Солигорска instrukcija 11

Помните, что на остановочный пункт следует приходить чуть заранее. Автобусы могут прибывать на остановку с задержкой -+5 минут.

Скачивайте приложение "Автобусы Солигорск" в Google Play и в App Store:

googlp app store

Отдел новостей "Электронного Солигорска"