Полезные материалы от ИМНС Солигорского района

В настоящее время налоговыми органами проводится кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2023 году. Налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц (далее – налоговая декларация) необходимо представить не позднее 1 апреля 2024 года.

Подробнее...

Многие солигорчане, которым пришли СМС с уведомлением о том, что не позднее 1 марта 2024 года нужно уплатить взносы в ФСЗН, а также подать форму ПУ-3, судорожно стараются в последний день февраля объять необъятное и всё успеть: взносы уплатить, форму ПУ-3 заполнить, распечатать и подать. Что не учли?

Подробнее...

Плательщиков приглашают принять участие в семинарах по теме "Обзор изменений, внесенных в Налоговый кодекс 2024 года".

Подробнее...

2 января 2023 г. вступил в силу Закон Республики Беларусь от 28 июня 2022 г. № 176-З "Об изменении Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц" (далее - Закон).

Подробнее...

Знакомите туристов с природным, сельскохозяйственным и культурным потенциалом страны? Тогда этот материал для вас.

Подробнее...

Если вы - ремесленник, то вам будет полезно узнать о тонкостях уплаты ремесленного сбора.

Подробнее...

C 1 января 2024 года вводится для физических лиц единый имущественный платеж.

Подробнее...

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Солигорскому району напоминает, что срок предоставления налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц (далее – налоговая декларация), по доходам, полученным за 2023 год, с 1 января по 1 апреля 2024 года.

Подробнее...

Уточнили у специалистов до какого числа налоговые агенты должны представить сведения о доходах физических лиц за 2023 год.

Подробнее...

Пунктом 4 статьи 40 Налогового кодекса Республики Беларусь, в редакции, вступающей в силу с 01.01.2024 (далее - НК) определено, что организации, за исключением иностранных организаций, не осуществляющих деятельность на территории Республики Беларусь через постоянное представительство, обязаны представлять налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа.

Подробнее...

Инспекция МНС по Солигорскому району напоминает: прежде чем дарить волшебство и нести радость людям в образе сказочных персонажей, необходимо предварительно известить налоговую и уплатить единый налог.

Подробнее...

Граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, и юридические лица Республики Беларусь направляют обращения в письменной или электронной форме.

Подробнее...

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Солигорскому району расказала об изменениях применения кассового оборудования и карточных платежных терминалов.

Подробнее...

Подходит срок уплаты  земельного налога, транспортного и на недвижимость. Оплатить нужно до 15 ноября. Но некоторые солигорчане не получили извещение и волнуются, может, платить ничего не нужно? А если уведомление просто потерялось? Как узнать?

Подробнее...

Чтобы продолжить свою деятельность по развитию физической культуры и спорта организациям и индивидуальным предпринимателям нужно будет пройти аккредитацию.

Подробнее...