Цветная односторонняя. На Солигорском хлебозаводе запустили линейку тортов со съедобными картинками

Поводов для покупки торта может быть много: день рождения, профессиональные праздники, юбилеи, корпоративы, свадебные торжества и пр. С привычными фруктовофигурными украшениями давно хотелось распрощаться, немного наскучили. Как в мультике про домовенка Кузю "Хочется чегой-то, сам не знама чего"... На Солигорском хлебозаводе поняли, чего именно – наверняка торта-открытки.

Раньше вам приходилось выбирать дизайн из предложенных в магазине, а теперь вы сами решаете, какое изображение будет находиться на торте. Миньоны? Свадебное фото? Поздравления в стихах? Считайте, что такой торт уже на вашем празднике - свежий, яркий и красивый, который будет прекрасно смотреться не только на вашем столе, но и в ленте Инстаграма.

123

Технология создания подобных тортов довольно интересная. На съедобную бумагу специальным принтером, наполненным пищевой краской, наносится картинка, изначально загруженная на компьютер. Картинка может быть абсолютно любой. Чем лучше качество фото, тем более четким будет изображение на бумаге. В общем и целом, все действует по принципу обычной печати, только это можно еще и есть.

Съедобная вафельная бумага внешне совершенно не отличается от простой. Состав представлен безопасными натуральными компонентами: вода, рисовый крахмал и оливковое масло. Вкус бумаги нейтральный, абсолютно не влияющий на сладость кондитерского изделия.

4567

Торт – одно из самых важнейших свадебных блюд, которое будет запечатлено на всех семейных фотографиях. На таком мероприятии задач у него много: быть красивым, вкусным и фотогеничным. Именно все три качества включают в себя торты Солигорского хлебозавода. Вам здесь готовы предложить разнообразные традиционные торты из крема и мастики - на свадьбу или другое торжество. Многоярусные, фигурные, маленькие или огромные – все, что вашей душе угодно.

Сделать заказ тортов вы можете напрямую в магазине "Водар Хлеба".

89

Общаясь с начальником производственно-технологической лаборатории, корреспондент "Электронного Солигорска" узнал, что на хлебозаводе, уже как несколько месяцев успешно работает оборудование для производства новой линейки хлебов, обогащенных пищевыми волокнами. Возможно, некоторые из них вы пробовали и любите. Тогда мы одним людям о них напомним, других - с ними познакомим.

Хлеб "Хуторок" зерновой новый производится с добавлением проваренного зерна пшеницы, что позволяет максимально сохранять полезные свойства.

10

Хлеб "Житьковский зерновой" диетический, на 67% состоит из пророщенного зерна. Оно замачивается, выращивается, потом измельчается до специальной консистенции и отправляется на замес теста. Идеально подойдет для тех, кто следит за своей фигурой.

11

Хлеб "Лидский, зерновой новый" - зерновой подовый, придется по душе любителям ржаного хлеба.

12

Хлеб "Ржаное чудо" - состоит из нескольких видов ржаной муки с добавлением солода, что даёт красивый темный цвет изделию и аппетитный аромат. Гастрономическая эстетика, одним словом. Фудхантеры оценят.

13

Ищите на полках магазинов. С заботой о вашем столе, Солигорский хлебозавод.