“Я и сейчас смеюсь, но теперь от счастья”: вновь встретились с многодетной мамой, которая решилась переехать в деревню

Помните, мы писали о многодетной маме, которая одна с тремя детьми сменила город на деревню? Да-да, речь идёт о Людмиле Гречаник-Паныш.

Почитать историю можно в материале: "Если бы мне сказали, что я найду счастье в деревне – я бы рассмеялась". Солигорчанка рассказала о своём переезде с детьми в сельскую местность”.

С момента публикации прошло полтора года. За это время произошло много различных событий в жизни Людмилы. Она по-прежнему помогает другим, а ещё в семье родился малыш. Уже пятый. В августе 2022 года Людмила Гречаник-Паныш была награждена Орденом Матери.

Справочно

Высокий знак материнской доблести "Орден Матери" учрежден указом Президента Беларуси в 1995 году. Им награждаются женщины, родившие и воспитавшие 5 и более детей. Награждение производится при достижении пятым ребенком возраста одного года.

Grechanik 5

Grechanik 4

Grechanik 6

Весенним днём заглянули в деревню Драчева. И не смогли пройти мимо нашей героини.

– Да, в Драчеве действительно здорово! Это место, в котором действительно приятно жить! И здесь столько многодетных… А это значит, что деревня процветает.
Из приятных новостей, школу не закрыли. Детям есть где учиться. Сейчас воспитываем пятого ребёнка. Он совсем маленький ещё.

– Не жалели о переезде в сельскую местность?

– Нет, что вы! У нас настолько красиво! Такой свежий воздух! Каждый день просыпаюсь с благодарностью за это чудо. Дети тоже не очень любят ездить в город. Мы на своём месте, на своей земле.

Ludmila Dracheva 8

Многодетная семья не замкнулась на собственном мирке. Людмила вместе с мужем Владимиром активно участвуют в жизни общества. Помогая тем, кому это нужно. Добрые дела незамеченными не остались.

Grechanik

Grechanik 3

Grechanik 2

Людмила с удовольствием рассказала о достопримечательностях деревни, ставшей родной. И заверила, что лучшего места для жизни не найти.

Grechanik 7

Ludmila Dracheva 10

Отдел новостей “Электронного Солигорска”