Автолавка – маленький праздник для жителей села

Солигорчане время от времени сетуют на то, что в городе слишком много магазинов. А вот жителям небольших деревень такие блага цивилизации недоступны. И на помощь приходит, а точнее - приезжает, автолавка. Торговля проходит довольно бойко и душевно. Сельчане знают работников по именам, радушно встречая в своих населённых пунктах.

Автолавка по населённым пунктам Солигорского района курсирует регулярно. Жители с нетерпением ждут её приезда. Как родных встречают водителей и продавцов.

Две жительницы деревни Ясковичи в ожидании автолавки:

– Позвонили нам, что автолавка приедет. Вот и вышли встречать. Нам всегда звонят, когда едут.

– А в деревне же есть магазин...

– Магазин есть, мы и в него ходим, и автолавку ждём с нетерпением. Хорошие там люди работают, душевные. Знаем всех по именам.

– А долго ждёте?

– Ну, мы за временем не смотрим. Бывает, задержат в другой деревне. Мы всё понимаем. Людям же тоже надо.

avtolavka 3

avtolavka 10

avtolavka 12

Собеседницы остались ждать автолавку, а мы отправились дальше. И увидели, что в соседней деревне довольно бойко идёт торговля.

– Здравствуйте! Рады вас видеть! Как поживаете, – приветствует продавца и водителя покупательница, – мне бы сметанки. Какая у вас есть? Спасибо, милочка! Вот хорошо-то как!

avtolavka 14

avtolavka 15

avtolavka 18

avtolavka 19

avtolavka 20

Своих клиентов знают в лицо и продавец, и водитель. Помнят и о покупательском спросе, стараясь, чтобы той самой Галине Никифоровне достался именно та сметана, которую она любит, а Василию Петровичу – тот самый творожок.

– В город не наездишься, да и тащить много и тяжело. А тут мы знаем, что в этот день к нам приедет автолавка. Хорошие люди, хорошее дело делают, – поделилась постоянная покупательница автолавки.

avtolavka 22

Отдел новостей "Электронного Солигорска"