Подготовка к школе в СЦ "Милея"! Что мы можем Вам предложить и на что Вы можете рассчитывать.

Все мы знаем, что программа обучения в школе составлена таким образом, что новоиспеченный первоклассник, переступив порог учебного заведения, должен уже иметь начальные навыки чтения, письма и арифметических действий. Хотя конечно сегодня на родительских собраниях в школах это отрицают, но факт остается фактом.
Не всем родителям удается должным образом подготовить свое чадо к поступлению в первый класс ввиду занятости или прочих причин. В прочем наше мнение, что родителю необходимо оставаться родителем. Функцию учителя надо что бы выполняли другие люди. В подобных случаях выходом для родителей и их будущих первоклашек станут курсы подготовки к школе «Дошколенок» в семейном центре «Милея», чтобы малыш не ощущал дискомфорт, или того хуже, комплексовал по поводу того, что он не успевает за сверстниками.лого2

Подготовка к школе в СЦ «Милея» включает в программу не только по формированию навыков, необходимых для поступления в школу (чтение, письмо, умение считать, простые арифметические действия). Важным этапом курса является психологическая подготовка к школе. Правильная психологическая подготовка к школе поможет быстрее и легче влиться в школьный коллектив и привыкнуть к социуму. Особенно в том случае, если ребенок идет в первый класс и не посещал детский сад.

«Домашним деткам» намного тяжелей. Подумайте сами – в течение весьма длительного времени его миром были родные ему люди – мама, папа, бабушки и дедушки. Ну, в лучшем случае, – друзья с детской площадки. А тут он попадает в большой и шумный детский коллектив. Причем обратите особое внимание – ребенок перестает быть центром всеобщего внимания, коим он привык быть за всю свою жизнь. Более того – он будет вынужден подчиняться определенным правилам. Тяжело ему придется, не правда ли?

22

Именно поэтому, если Вы потратите некоторое время на то, чтобы приводить ребенка к нам на занятия, в выигрыше останутся все – и Вы, и ребенок.
Дети будут заранее знать, что ждет их в школе, у них не будет слез и негативной реакции. Как правило, подобных подготовленных детей видно в детском коллективе сразу же – они достаточно уверенны в себе и абсолютно спокойны, в отличие от сверстников.

11

Когда ребенок идет в школу неподготовленным, его реакция может быть любой. Как правило, неподготовленность у детей сопряжена с нервным напряжением. К примеру, часто бывает, что ребенку просто надоедает сидеть на уроках из-за непонимания того, что происходит, скорости и объема подачи информации, по другим причинам. Поведение детей порой может быть совершенно не предсказуемо.

Какие преимущества получает Ваш ребенок в СЦ «Милея»:

• обучение чтению, письму и простейшим математическим действиям;
• развитие логики и умения концентрировать внимание;
• обогащение лексического запаса будущего школьника;
• интеллектуальное развитие;
• расширение кругозора;
• воспитание ответственности и усидчивости;
• формирование восприятия школы и обучения как важной части жизни ребенка;
• развитие коммуникабельности и преодоление страха нахождения в коллективе, что особенно важно для робких и неуверенных в себе малышей.

Мы готовы подготовить Ваших деток к школе и с радостью это сделаем!

noКурсы подготовки к школе, в СЦ «Милея» проходят увлекательным для малыша образом и в легкой игровой форме, поэтому ему будет комфортно перейти из статуса «дошкольника» в статус «первоклашки», без создания стрессовой ситуации. Залогом успеваемости вашего малыша, как на курсах, так и в будущем, в школе, станут систематическое посещение занятий, что также будет прививать ребенку чувство ответственности и важности обучения.

После окончания нашего курса подготовки к школе Ваш ребенок будет учиться с большим интересом и прекрасной успеваемостью, что станет для Вас поводом для гордости Вашим юным дарованием!

Подготовка к школе – занятие весьма и весьма серьезное. И подходить к нему родителям необходимо со всей серьезностью и ответственностью.
С уважением, педагог-психолог СЦ «Милея», Надежда Осипян.

Записывайте своего маленького будущего гения на курсы подготовки к школе по телефонам:
+375 29 703-72-73, +375 29 163-76-61

Приходите к нам по адресам:
- г. Солигорск, ул. К.Заслонова, д.69-А, 1 этаж.
- г/п Старобин, ул. Коржа, д. 9А (Дом культуры).

На правах рекламы* ИП Осипян Н.Г. УНП 691555717
ИП Фурс С.С. УНП 192753698