Что творится на солигорском кладбище? Письмо в редакцию

В редакцию "Электронного Солигорска" пришло письмо от жительницы Бобруйска. Возмущение автора письма вызвано благоустройством кладбища (д. Дубей).

"Здравствуйте! Недавно я приехала в Солигорск к родственнице на похороны. Не могу скрыть своего недоумения. Почему городское кладбище, а в городе более 100 тысяч человек проживает, без инфраструктуры? В туалет можно сходить "вон туда - в лесок". Даже воды нет - руки помыть негде. Пожилой женщине стало плохо – так воду дали работники кладбища из своих запасов! За это им большое спасибо, но где это видано?
Что касается самих работников, сидят они в каких-то маленьких каморках, воду привозят сами, про душ даже не мечтают. И туалет – можно догадаться где.

Родственники дали ссылку на вашу статью, где описано, что кладбище планируют расширять (вероятно, речь идёт об этом материале: "Система поиска, колумбарий, ликвидация захоронений домашних животных. Что известно о расширении дубейского кладбища" - прим. ред.). Там расписали, что будет колумбарий, электронная система поиска, но ни слова о туалетах, душевых, умывальниках. В каких бы городах я ни была, такого ещё не видела.

Например, в Бобруйске с апреля действует новое кладбище. И первым делом там предусмотрели туалет.

А вот появится ли туалет на солигорском городском кладбище?”, – пишет читательница.

Этот вопрос редакция "Электронного Солигорска" адресует специалистам. После получения официального ответа материал будет дополнен.

Обновлено. Официальный ответ читайте здесь.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"