Субботним днём в центре Солигорска было многолюдно. Проходил заключительный день масштабного фестиваля "Вытокi. Крок да алiмпу". На территории праздника было размещено множество локаций с площадками различной направленности.
Торжественное открытие фестивального дня проходило в сквере около ОАО "Беларуськалий". Стартовала официальная часть праздника с почётных кругов авиационной техники.





С приветственным словом к землякам обратился "солигорский медведь" Александр Курак.

Перед семейным забегом участники разогревались вместе с полюбившимся талисманом олимпийских игр – Буслiкам.




Забег стартовал. Дети вместе с родителями устремились к победе. Дистанция была несложной, доступной не только взрослым, но и детям. На финише юных спортсменов ожидали памятные медали.














По словам участников, забег получился позитивным и энергичным. Дети пришли в восторг от возможности посоревноваться не только со сверстниками, но и родителями.
Отдел новостей "Электронного Солигорска"
"Вытокi. Крок да алiмпу" - фестивальный день в Солигорске
Хищение топлива, нетрезвые работники, отсутствие техосмотра – итоги рейдов в сельхозпредприятия Солигорского района