В течение дня программа фестиваля была насыщенной и разноплановой. Ярким и зажигательным стал вечер в сквере около ОАО "Беларуськалий".
Открытие праздника, семейный забег, множество локаций в течение дня. Но многие солигорчане не спешили расходится по домам, а кто-то, возможно, только выбрался. Ведь на свежем воздухе проходил вечерний концерт и продолжили работу аниматоры и фотозоны. Фуд-корт также не спешил сворачиваться.






А на сцене проходил праздничный концерт.










В рамках праздника прошёл показ модных моделей от солигорских швейных предприятий.



Арт-группа "Беларусы" зажгла публику. Наибольший отклик в сердцах зрителей вызвала песня "Комбайнёры".






Хедлайнером стала группа "Дрозды". К слову, это первый коллектив, которому удалось выступить в солигорской шахте.






Ребята исполнили как хиты, так и новые песни. Как отметил солист группы Виталий Карпанов, представлять новинки всегда волнительно. Ведь не ясно, понравится ли творчество зрителю. Солигорчанам понравилось. Танцевали, аплодировали и поддерживали ободряющими криками.
На любом массовом празднике не обходится без потерявшихся детей. Казалось бы, отошли от родителей на шаг, а потом не могут найти мам и пап. И ребята со слезами обращаются к взрослым, помочь найти потеряшек. Не меньший стресс испытывают и родители. Не обошлось без потерь и на концерте. Но этот момент запомнился детям и взрослым не стрессовой ситуацией, а настоящим приключением. Так, юный зритель из Столбцовского района стал звездой, исполнив песню "Вёска".



На сцене оказался и юный солигорчанин, который с папой и сестрой пришёл на праздник, а очутился в настоящей фабрике юных звёзд. Всё закончилось хорошо, все потеряшки нашлись и зарядились яркими впечатлениями, о которых можно будет смело писать в сочинении на тему "Как я провёл лето".



Ещё один сюрприз ожидал зрителей в этот вечер. Выступление коллектива подходило к концу, но на сцену вышел Иван Головатый и, к бурному восторгу солигорчан, объявил, что после праздничного фейерверка концерт продлевается.

Уставшие и довольные зрители разошлись по домам. А социальные сети заполнились яркими кадрами прошедшего праздника.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Рейды по АПК Солигорского района продолжаются
"Вытокi. Крок да алiмпу" - фестивальный день в Солигорске