Хищение топлива, нетрезвые работники, отсутствие техосмотра – итоги рейдов в сельхозпредприятия Солигорского района

Специальная рабочая группа из числа сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики, Госавтоинспекции сформирована в Солигорском РОВД.

Особое внимание уделяется состоянию техники, срокам проведения её ремонта и не только.

К сожалению, нами продолжают выявляться факты бесхозяйственности и совершения противоправных действий - хищения топлива, нахождение на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие техосмотра на технике, факты нарушения порядка выпуска техники на линию и другие нарушения. Каждому факту даётся правовая оценка в соответствии с законодательством. По итогам мониторингов информация обобщается и анализируется, каждое вынесенное нами представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений на контроле, – рассказал начальник Солигорского РОВД Александр Шаровар.

APK

Также руководитель солигорской милиции лично посещал ОАО "Сковшин", где сотрудниками рейдовой группы также были выявлены факты бесхозяйственности и нетрезвый работник.

В Солигорском районе, как и по всей республике, осуществляется мониторинг предприятий агропромышленного комплекса. Основное внимание уделяется состоянию уборочной техники, сохранности товарно-материальных ценностей, охране и дисциплине труда, а также соблюдению требований пожарной безопасности. Создание рейдовых групп и проведение постоянного мониторинга предписано распоряжением Министра внутренних дел.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД